Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Странный отряд? Кого только не встретишь на большой дороге!


Странный отряд? Кого только не встретишь на большой дороге!

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

1. Место действия:
Дорога до города Лизейль, столицы империи Лизейль.

2. Время действия:
21 сентября, полдень.

3. Погода:
Ветрено и прохладно, небо затянул тонкий слой бледно-серых облаков, напоминающих поношенные простыни.

4. Участники:
Резо Грейвордс, Бротос Азор, ситуативно - ГМ.

5. Краткое описание:

По пути в столицу Красный Священник в теле юноши встречает монстра, а при нём волшебным образом созданного паука и сварливое привидение.

0

31

Красный Священник был готов к чему угодно: к тому, что Пуговка станет кровожадным пауком, к тому, что заклинание не сработает, и так далее. Но такой эффект от чёрной магии застал врасплох даже такого опытного мага, повидавшего много на своём веку. "Да что же творится в этом мире?! Магия, словно, сошла с ума". Грейвордс-старший, не спеша, поднялся на ноги. Ещё этот призрак, который начал виться вокруг, как надоедливая муха. Если бы архивариус не был в компании с Бротосом, Резо быстро бы отправил неугомонного духа в Океан Хаоса.
- Я прекрасно знаю, как устроены люди, и внутри, и снаружи, а благодарностей мне не нужно. Это моя работа - лечить людей, как Ваша - следить за архивами, - целитель ответил всё же спокойно, не смотря на раздражение.
Внезапное появление тёмной ауры Азора не прошло незамеченным. Слепец напрягся и приготовился к возможному нападению, но, убедившись, что монстр не собирается нападать, маг продолжил спокойную беседу.
- Да, я в этом теле всего пару дней, но уже успел заметить, что магия ведёт себя очень странно,... - Резо сотворил заклинание света, которое тут же распалось на несколько маленьких белых шариков. Сами шарики через несколько секунд растаяли в воздухе. - ...и мне это очень не нравится. Давно ли начались эти странности с магией?

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

0

32

Тёмный продолжил гладить Пуговку, как если бы она милым безобидным котёнком. Впрочем, для него она примерно им и была.
- Не больше двух или даже полутора месяцев назад, - прикинул Азор. - Сначала это было едва заметно, но с каждой неделей оно набирает обороты. Людская магия ведёт себя непредсказуемо, а сила мазоку слабеет... Я, например, в последнее время не так много пользуюсь магией, но если приходится - выходит не особо эффективно, - он усмехнулся. - Возможно, из-за этих сбоев вы, Красный Священник, и попали в тело этого несчастного мальчишки. А Пуговка стал девочкой, - монстр улыбнулся и убрал лапу с паучьей головы, сунув её обратно в сумку. - Знаете, меня, после некоторых случаев, не особо любят в разных храмах. Но, полагаю, там могли бы что-нибудь сказать о том, что происходит, - он вновь извлёк свёрток с тем самым кристаллом и протянул его Резо. При этом лицо его выражало спокойную заинтересованность и... какую-то небольшую нотку дьявольщины, мерцавшую алыми искорками где-то в его нечеловеческих глазах. - Вам этот артефакт пригодится больше, чем мне. Я слишком тёмный, чтобы использовать его. А на вас он неплохо среагировал. Взамен вы, при следующей встрече, поделитесь информацией, - Бротос легко посмеялся, как будто не вручал артефакт непредсказуемой мощи непредсказуемому же священнику...

+2

33

Новая информация показалась Красному Священнику любопытной. Если всё недавно началось и так быстро прогрессирует то, что будет с этим миром через месяц? Неужели, какие-то маги поиграли с мощными заклинаниями и вызвали такой сдвиг? Или мазоку постарались испортить мироздание? Впрочем, если мазоку сами слабеют, то теперь объясняется, почему Резо удалось дважды открыть глаза и не выпустить при этом Рубиноокого на волю. Это было очень сложно, но у слепца получилось. Значит, этот сдвиг влияет и на повелителя тьмы. Ответ на один вопрос был найден, но сразу появилось ещё больше неразгаданных загадок: почему произошёл этот сдвиг с магией? Чем это всё грозит людям, миру и самому Резо?
Но, первым делом, надо было найти себе подходящее тело или вырастить новое. Маг помнил, что где-то в лесах Дилса есть его старая лаборатория, в которой раньше проводились опыты по выращиванию копий. Там целитель оставил всё необходимое и спрятал в тайнике несколько своих волосков, если понадобится сделать ещё одну копию. Если всё это уцелело, то решение проблемы становится проще. Однако, нужен ещё артефакт, наподобие вазы с силой Фибризо, которым Резо раньше успешно воспользовался. Но сосуд погиб, и теперь нужно найти новый артефакт или силу, способную переселять души. Маг решил дойти до столицы и хорошенько поискать в тамошней библиотеке ответы на вопросы.
- Да, скорее всего, так всё и случилось. Эта аномалия много объясняет, но нужно узнать, что произошло? Почему магия так себя ведёт? - слепец подтвердил предположение Бротоса и принял артефакт. Маг положил свёрток к себе в сумку. Этот кристалл ещё нужно как следует изучить. Возможно, в нём больше силы чем, кажется на первый взгляд.
- Благодарю тебя, Бротос из рода Азор, эта вещь мне, правда пригодится.
Резо вышел из пещеры. Дождь уже закончился, и воздух вокруг был чист и свеж, словно ничего вокруг не изменилось. Слепец, снова, превратил свой посох в обычную трость, обернулся к новым знакомым и сказал:
- Удачи вам. До встречи.
Красный Священник двинулся в сторону дороги до столицы королевства Лизейль. Внезапно, маг услышал голосок, позади.
- Подождите, я иду с Вами.
Пуговка догнала Красного Священника и пошла рядом с ним. Маг кивнул ей. Он и забыл, что за артефактами могут следовать их стражи, а Пуговка охранял тот кристалл, который только что получил Резо.
"Что ж, теперь у меня будет компания в путешествии", - подумал слепец поглаживая шерсть на спине паучихи.

[AVA]http://se.uploads.ru/t/WsDMg.jpg[/AVA]

Отредактировано Резо Грейвордс (2015-02-11 22:49:45)

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Странный отряд? Кого только не встретишь на большой дороге!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно