Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Свидание под кровавой луной


Свидание под кровавой луной

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Место действия:
Остров в Океане Демонов.

2. Время действия:
Полтора года назад.
Глубокая ночь.

3. Погода:
Что это за промозглый ветер? Почему так холодно? И отчего у луны красноватый оттенок?

4. Участники:
Лина Инверс, Зелгадис Грейвордс.

5. Краткое описание:
Сухая, каменистая почва. Мёртвые деревья с кривыми крючьями-сучьями. Тёмное небо и красноватая луна. Одинокая девушка выброшена волнами на берег. Корабль попал в бурю и потерпел крушение... Но это же сама Лина Инверс. И её верный соратник, Гаури Габриев, плывший с ней, пропал, она тут абсолютно одна. Фу, гигантская ящерица с плотоядными глазами! Остров монстров?! Или кого похуже?!

0

2

Ночь, тишина. Только волны бьются о берег и слышен вой холодного ветра и хруст сухих деревьев. Одинокая рыжая девушка лежала на берегу без сознания, похоже ее принесло сюда недавним штормом. Вот она очнулась, немного пошевелила рукой и ногой, которые очень сильно болели. Хорошо ее ударило. Попытавшись приподняться, она тихо сказала:
- Ай… Черт! Как же больно! Гаури, что случилось?
В ответ тишина. Волшебница не поняла, что это такое, резко приподнялась, и стала быстро смотреть по сторонам:
- Ээ.. Гаури, ты где?! Гааауриии!
В этот момент Лина немного испугалась за своего спутника. Как так? Куда он пропал? А жив ли он? Что с ним? Расстроенная, она села на песок и тут же хватилась за голову:
- А-тя-тя, да что такое-то?
Не успев применить на себе хотя бы хилое рекавери, она увидела перед собой нечто: гигантская ящерица, которая явно хотела сожрать приплывшего человека.
- Ээээ. Это что еще за херня?! Levitation!
Лина резко метнулась в воздух, уматывая от плотоядного животного. Боль тут же забылась – своя шкура дорога еще. Благо, эта ящерица ее схватить не успела, она поджидала ее внизу и хищно облизывалась. Похоже просто так она не сдастся, и правда зачем? Человечина не каждый день перепадет.
- Ну погоди у меня! Flare Arrow!
Волшебница как будто натянула тетиву лука и появилась огненная стрела, которая потом улетела прямо в чудовище.

Flare Arrow!

Flare Arrow - 11.

0

3

Ящерица, которой явно не нравилось присутствие рыжей ведьмы, раздулась, как мяч, и громко зашипела, словно баллон, из которого спускают воздух. Однако, стрела, прилетевшая ей прямо в безобразную шипастую морду, заставила чешуйчатое пресмыкающееся разлететься на кусочки. Однако, на этом дело не кончилось. Потревоженные шумом и учуявшие свежую плоть, её товарки тут же вылезли из… Ну, могло показаться, что прямо из песка выкопались. С одной стороны – размерами они значительно уступали первой, с другой – их было много, примерно десятка два, и продолжали прибывать, возбуждённо ухая и вереща – но, кажется, последнему послужило причиной то, что кто-то кого-то тяпнул острыми зубками за хвост, - и взгляды их были многообещающе голодные. Настолько алчные, что тормоза и инстинкт самосохранения им явно отказали. По внешнему впечатлению они выглядели падальщиками, однако, в таком количестве наверняка могли обеспечить себе свежий трупик из кого-нибудь, кто совсем недавно ещё мог бегать и орать, чтобы иметь возможность благополучно приступить к трапезе. Скорее всего, они и друг другом на безрыбье не брезговали промышлять, когда совсем никого и ничего не подворачивалось.
Ящерки задрали головы, немигающими глазами, подёрнутыми какой-то трупной поволокой, но, от того, не менее внимательными, следили за левитирующей девушкой. А потом одна из них плюнула вверх. Ядом. Во всяком случае - чем-то фиолетовым и с дымящимся следом, пахнущим кислотно.

Броня - 5.
Меткость плевка - 10.

0

4

Несмотря на то, что Лина использовала не сильное заклинание, ящерица все же умерла – разлетелась на кусочки. В эти секунды Лина была вне себя от радости:
- Хах, жалкое пресмыкающееся, узри мощь великой волшебницы!
Но радоваться было рано, на месте огромной ящерки появилось куча ящерок поменьше, но желали они свежего человечьего мяса не меньше, а то и больше.
- И откуда вас столько набежало? Ну, как хотите, - Лина хотела прочесть заклинание, но не успела, в ее сторону полетела какая-то подозрительная фиолетовая штука, - Ай-яй…
Лина попыталась увернуться от нее, отлетев немного вправо. Ей повезло, еще бы чуть-чуть, и эта неведомая фигня влетела бы в нее. Ящерки внизу все смотрели на свою добычу в предвкушении вкусного ужина.
- Эй, вы, мелкие, вы хоть понимаете, с кем имеете дело? Плеваться в самую прекрасную и могущественную волшебницу? Ха! Получите по наглым мордам! Fireball!, - большой огненный шар угодил прямо в толпу плотоядных ящериц.

Уворот - 11
Fireball - 18

+1

5

«Что это за вспышки? Кажется, это где-то на берегу?»
Один небезызвестный химера, приплывший на остров по своим делам, о которых пока не время распространяться – вы ведь не хотите узнать всё и сразу, правда? А я говорю – не хотите! – вскинул голову, взглядываясь в зарево, что вспыхнуло откуда-то со стороны океана. За время, проведённое на этом острове, Зел успел убедиться, что здесь зачастую всё бывает совсем не таким, каким кажется со стороны. Явно непростое местечко. Как будто обладает собственной волей. Возможно, создано магией. Или проклято. Или… Или тут есть что-то, что искажает материальный мир и плодит… Всю ту пакость, на борьбу с которой он тратит тут уже пятый день.
«Нужно проверить. Возможно, кому-то требуется помощь…» - он вспомнил, что позавчера сюда уже попал человек, и спасти его Грейвордс не успел. Сожрали прямо на глазах у химеры. И от того, что он потом прикончил убийцу, легче на душе не стало.
Обнажив меч, Зел бесшумно двинулся в направлении, откуда сверкало это огненное зарево.
Картину, представившуюся ему, можно было писать маслом на холсте. Парящая высоко в воздухе Лина, и догорающие останки поверженных ею врагов. Хм… Нда.
- Какой сюрприз, - проговорил химера таким тоном, будто был ничуть не удивлён. Мол, если где-то творится бедлам, бардак, хаос и локальный армагеддон, то без младшей Инверс точно не обошлось, - И что ты тут делаешь? – в его потемневших зрачках аршинными буквами читалось откровенное "как ты не вовремя", - Тебе повезло, что пока пришёл только я. Здесь лучше не шуметь, так что кричи потише... - предупредил он. И, судя по тому, как скользнул взглядом по округе, настороженный и не спешащий убирать клинок, его тревога вряд ли была порождена ерундой.

+1

6

- Хе-хе. Вот будете знать, как пытаться меня сожрать!
Лина смотрела на горящие трупики, потом стала оглядываться по сторонам. Какой-то страшный лес, океан, красноватая луна. О, красноватая луна, и правда. Холодный ветер пробирал прямо до костей. «И что же тут происходит, почему она красная? Что за ящерицы, вообще где я нахожусь?» От ее дум отвлек до боли знакомый голос:
- Какой сюрприз, и что ты тут делаешь?
«Ээээ. Зелгадис? Тут? Что он тут делает? Вот это встреча!»
- О, Зел, привет! И правда сюрприз, причем приятный, - махала рукой радостная волшебница, которая уже забыла о боли. И вот у нее резко заболело плечо, - Ай-яй. Не поможешь мне вылечиться?
Волшебница спустилась на берег и села, вытянув больные ноги, которые тут же принялась лечить.
- Ты случайно Гаури не находил? – обеспокоенно спросила она, - Мы плыли по делам и попали в бурю. Ну и вот я тут, правда без него, - немного корчась от боли, рассказывала Лина, - Что это хоть за место, и что ты тут делаешь? Апчхиойёй!

+1

7

Вот кто о чём, а Лина – всё о Гаури… Зел усмехнулся и покачал головой.
- Нет, я его не видел. Скорее всего, он сейчас на обеде у своих ближайших родственников. Медуз. Кормит их, - с таким лицом, будто вообще даже близко не пошутил, предположил он, - Тише, Лина, сейчас я помогу тебе… - тоном квалифицированного знахаря добавил химера, и его ладонь, приложенная к одному из ушибов рыжей, засветилась тёплым мягким светом, при соприкосновении с живым телом тот создавал ощущение покалывания, приятное и убирающее боль, - Должен тебя предупредить, здесь холодно, мрачно и нечего есть, чтобы добыть пропитание – приходится забивать более слабых. Пищевая цепочка во всей её красе, - вспомнились некоторые, наиболее мерзкие и тошнотворные, её сценки, которые разыгрались здесь же, на гиблом островке, прямо перед ним, - Я так понимаю, ты ещё не успела понять, где очутилась… - мрачно вымолвил Зел, заканчивая лечение и усаживаясь на песок рядом с Линой. Меч он так и не убрал, и теперь тот покоился рядом, в пределах досягаемости, чтобы можно было схватить за одну секунду, и вся фигура парня выражала постоянную боевую готовность. Но… Как ни странно, он казался здесь уместным. Там, где нужно было либо бить, либо становиться трупом, Зел ощущал себя целиком и полностью в своей тарелке. И сам – как будто персонаж из книги ужасов, - И, на твоём месте, следовало бы проверить, настоящий ли я, - укоризненно добавил он, глядя девушке в глаза, - Здесь есть твари, способные принимать обличье наших знакомых. Обманут, заманят, утащат к себе – и поминай, как звали… - он дёрнул плечом, будто выражая этим своё отношение к таким подлым повадкам, - Не будь такой самоуверенной, Инверс, иначе это плохо кончится. Я не пытаюсь тебя запугать, но хоронить тебя, да ещё в месте, подобном этому, не входит в мои планы... - это была крайняя степень заботы, на которую был способен Грейвордс. И, если присмотреться особенно внимательно - можно было заметить, что он беспокоится. И за Гаури, между прочим, тоже. Просто такая уж личность, не привык выставлять чувства напоказ, и что там творится в его тёмной душонке - мазоку не поймут.

+1

8

«Надеюсь с Гаури все в порядке. Хотя и правда, с медузами болтает сейчас, они же его лучшие друзья». Лина вздохнула и дальше оглядывалась вокруг. Да, пейзажик не добавляет хорошего настроения, да и холодно тут, прямо жуть. В это время по телу шло легкое покалывание, боль постепенно уходила.
- Да, я заметила, что видок тут не гостеприимный. – почти шепотом проговорила Лина. - Ну что поделать, надо как-то выбираться и искать моего медузоголового спутника. Предчувствие у меня плохое. – тут раздалось урчание из живота, - Но, для начала, надо как следует поесть! И да, Зел, я  верю тебе, что ты настоящий! – хлопнула по спине, конечно - ушиблась, - Ай-яй... Как бы это назвать.. Можешь считать женской интуицией. А почему ты так уверен, может, перед тобой не величайшая колдунья последнего тысячелетия? Хе-хе.
Волшебница встала и немного задрожала от холода:
- Бррр. Как же тут холодно. Не люблю холод. Пчхи! - потерла нос, - Ну что, так и будем тут сидеть и ждать, когда нас схватят? – подпинывая рядом сидящего химеру, бодро и немного злобно сказала она, - Пойдем уже!

+1

9

Линочка, конечно же, была в своём репертуаре... Война - войной, а обед по расписанию, кажется, так это называется? Вот только Зелу не нравилось, когда на него руки распускали. И ноги - тоже.
- Не командовала бы ты мне, - тут же проворчал он, но, тем не менее, встал, - Вот именно потому, что так бесцеремонно помыкать другими умеешь только ты, я не сомневаюсь в твоей подлинности. Кроме того... - и парень на пару секунд замолчал, - ...я тебя уже видел. И ты бы никогда не вела себя так, как то, что прикидывалось тобой. Но, знаешь... - он задумчиво хмыкнул, явно что-то припоминая, - ...видеть тебя беспомощной и в отчаянии было так непривычно, что я убью тебя точно так же, как уничтожил твоего двойника, если ты когда-нибудь такой станешь. Ты привлекаешь тем... - Зел, улыбнувшись самыми уголками рта, быстрым движением коснулся кончиком указательного пальца носа Инверс, - ...что никогда не сдаёшься. Ну, ладно. А, пока что...
Щёлкнула, раскрываясь, застёжка плаща, и, стянув тот с себя, Зел небрежно набросил его на плечи рыжей. Поправил, получше её укутывая в плотную светлую материю, и, осмотрев результат, кивнул словно бы сам себе.
- ...обойдёмся этим. Теперь тебе будет не так холодно... Вот теперь - пошли, - нейтральным тоном промолвил он, отворачиваясь от подруги, подбирая меч и двигаясь куда-то в сторону мёртвого леса. Когда химера ступил на змеившуюся меж их стволами тропу, сучья скрипнули под порывом ветра. Самого Грейвордса, казалось, холод совершенно не беспокоил. Ну, или он так старательно делал вид, что его это неудобство не заботит.

+2

10

Ну вот, Зелгадис опять недоволен и что-то бурчит.
- Да ладно тебе бурчать уже. Видел моего двойника, который был беспомощный и отчаявшийся? – от этого немного передернуло, - Какая мерзость! Я такой ни за что не стану! Апчхи!!!
Тут Зел укутал ее в свой плащ, и стало значительно теплее.
- Спасибо тебе. Вот уж не думала, что ты бываешь таким мягкосердечным, - небольшая ухмылка.
Немного постояв, еще раз оглядевшись вокруг, она не заметила, как Зел ушел вперед.
- Эээй. Подожди меня! – волшебница догнала уходящего, - Слушай, расскажи лучше про это место подробнее, и что ты тут делаешь? Какая-то миссия, или ищешь исцеление? Или случайно забрел? Что за твари тут водятся? И не смей увиливать от ответов, - погрозила кулаком.
Лину немного насторожило это все, неизвестная местность, не известно, какие твари тут водятся и к чему готовиться. Но все же, так даже интереснее, новые приключения, новые места, а может даже получение новых знаний. Кто знает, что преподнесет судьба…

+1

11

От слова "мягкосердечный" Зел дёрнулся так, буто его в спину чем тяжёлым долбанули. Даже волосы на голове шевельнулись, вставая дыбом.
- Я не такой. Просто, если ты простынешь и заболеешь, то станешь ещё более ворчливой и злой, а я ещё пожить хочу... - не оборачиваясь, чтобы волшебница не видела его густо покрасневших щёк, парировал Грейвордс. И умеет же она так смутить... Кхм. О чём Лина там спросила? Знать бы ещё, с чего начать объяснения...- Я здесь по работе. Но пока что мне не удалось найти то, за чем я отправился сюда. Эти люди искали человека, который не побоится сюда приплыть, но пришёл только я... Когда я готовился к отбытию, многие пытались меня отговорить... Этот остров - гиблое место. Здесь нет ни нормальных животных, ни привычных нам растений. Что убило тут природу и обратило зверей и птиц в их извращённые формы - я не смог пока выяснить. Но вылечить это место не взялся ни один жрец богов-драконов. Они сказали... Что остров уже не принадлежит нашему миру. Иначе говоря... - каменистая земля, твёрже сердца скряги и плотнее отчаяния утратившей единственное дитя женщины, вдруг треснула от очередного шага химеры, и он едва успел отпрянуть, как там, где была его нога, разошлась узкая и глубокая извилистая трещина, - ...другое измерение, - мрачно докончил Зел, глядя, как далеко в глубине разлома мерцает что-то, смахивающее на багровый огонь. К счастью, подняться и выплеснуться оно пока не пыталось, - И вот так здесь тоже бывает... - пасмурно прибавил он, выглядя при этом так, что невооружённым глазом было заметно - все эти трюки колоссально его задолбали. А ещё здесь ветер пеплом пах. И эта вонь тоже успела оскомину набить. Создавался вопрос - а стоит ли обещанная ему плата таких мучений? Здоровье-то не купишь, а жизнь - и подавно.

0

12

- Просто, если ты простынешь и заболеешь, то станешь ещё более ворчливой и злой, а я ещё пожить хочу... – пробормотал Зелгадис
- Пфф.. – шмыгнула носом Лина, похоже, ее все таки немного продуло.
Друг начал объяснять, что к чему. От его объяснений у волшебницы пошли мурашки по коже:
- Ээээ. Что?! Какое нафиг другое измерение, что мы тут забыли? Как так получилось вообще? – была ее первая реакция на все это, - И это что еще за красная херня! – тыкает пальцем в разлом, благо, находилась она на безопасном расстоянии.
Быстро придя в себя и немного подумав, выдала:
- Так. Получается, что мы не знаем, что это за место и что от него ожидать? Ладно, ты, может, и знаешь, но я - понятия не имею. Даже понятия не имею, что за твари нас ждут, - тут вспомнила гигантскую ящерицу и кучу мелких, второй раз с подобным встречаться не очень хотелось, тем более когда сил осталось мало, настроение ее помрачнело: - Не очень-то и хочется здесь оставаться.
Лина смотрела на багровый огонь в трещине. Оставаться здесь вообще не хотелось, но и бросать своего бледного друга как-то тоже, да и если вдруг что с ним случится? Она себе не простит. Да и дорогу не знает, не знает как выбраться, а на полет сил мало.
- Ладно, видимо, придется с тобой идти, одна все равно не выберусь. Новые приключения! Хэхэй! – радостно воскликнула Лина, - Слушай, а тут есть сокровища, древние артефакты? Что-нибудь интересное? Ну не просто так ведь тебя сюда посылают.  Скажи, скажи, скажи!

+1

13

Зел даже коротко и негромко хохотнул, дивясь весьма своеобразному ходу мыслей Лины. Его правая бровь саркастично дёрнулась вверх.
- Ладно. Ты меня раскусила. Скажу правду... Ну, я не совсем солгал, но желание и цель у меня свои. Меня никто не посылал. Если не считать за посыл слова "Поплывёшь - прихвати оттуда сувенир", от человека, давшего мне карту. Я сам сюда отправился, потому что слышал, будто этот остров меняет людей... Вот и понадеялся, что он и меня превратит - во что-нибудь более приемлемое. Гаже-то ведь, кажется, мне быть просто уже некуда... - что может быть хуже низшего мазоку и тупого голема, созданного, лишь чтобы беспрекословно служить? Синяя кожа, проволочные волосы, камни по всему телу... Брррр. Зел и правда рассчитывал стать кем-то другим. Ну, или, хотя бы чем-то. Пусть даже безмозглым и не сознающим себя - став примитивным созданием, он бы, наконец, перестал так переживать. Обрёл бы покой, был бы доволен собой.
Пресекая возможность дальнейшего диалога, откуда-то спереди раздался девичий визг, сменившийся зовом на помощь, а затем - криком боли. Даже не сообразив, что Лина не реагирует, а, значит, не слышит того же, что он, и, выходит, это - очередная предназначенная ему ловушка, Зел вскрикнул:
- Амелия! - ибо голос принадлежал именно ей, и сорвался с места бегом. Перелетая через новые разломы и поваленные стволы деревьев так, будто не замечает их. Благодаря телу химеры Лину он быстро оставил далеко позади - всё-таки скорость ветра есть скорость ветра.
Он мог допустить, что это - новая западня. Да. Но, когда дело касалось принцессы Сейруна - ему отказывали и выдержка, и логика. Зел был готов, скорее, пожертвовать собой понапрасну, чем промедлить - и узнать, что она была настоящая, и погибла здесь.
Зато Линочка имела отличную возможность пронаблюдать роскошный взрыв в той стороне, куда умчался на всех парах её друг. Даже на расстоянии ей в лицо пахнуло горячим порывом ветра, а земля сотряслась, уходя из-под ног. Что могло стать с тем, кто угодил в эпицентр? Лучше бы ей о таком не думать. Алое зарево взметнулось в небо. От грохота и гула вполне могло заложить уши.

+1

14

Ну вот, ее друг опять говорит о своем исцелении и о том, какой он «гадкий». Лина так не считала, вид у него был вполне нормальный. Не щупальца ведь из-за рта торчат, не десять глаз на лбу, из-за спины руки не растут, да и в конце концов не рыбочеловек он. А то что другой цвет кожи, немного наростов и волосы грубее обычного, ну с кем не бывает? Зато это все ему дает преимущества в бою.
- Слушай, - Лина хотела возразить, но не успела, она увидела как ее друг заорал и убежал.
От такого зрелища великая пребывала в шоке.
- Ээээ… Что это было… Какая Амелия, я ничего не слышала… - хлопав глазами смотрела в след убегающему Зелу, правда его уже не было видно.
Спустя секунд десять она пришла в себя и побежала за химерой. Буквально сразу после этого увидела взрыв в стороне, где был Зел, что заставило ее остановиться. В эту же секунду она упала на колени и схватилась руками за голову. «Аа.. Что это за проклятый остров! Как так получилось, что Зел взорвался?! Какого хрена…». Можно было даже заметить, что у Лины лились слезы из глаз.
- Зеееел! Да какого лешего!!! – почти не контролируя эмоций, заорала она на весь лес, встала, пнула какой-то камень и побежала на место взрыва, все еще не отходя от шока.

+1

15

Зел мало соображал сейчас, что делает, стук собственного сердца глухо отдавался у него в ушах, в голове шумела прилившая кровь, он, непробиваемый и флегматичный воин, пребывал в состоянии, близком к панике. Чувствуя, что не успевает, химера стиснул зубы и приготовился мстить, ровняя остров с океанской пучиной.
Картина, представшая ему, заставила резко застыть, будто вкопанному, и проволочная шевелюра зашевелилась от охватившего его ужаса. В самом деле, зрелище вышло не для слабонервных - он увидел Амелию, окровавленную, без левой руки и с вытекшим на щёку правым глазом. Её тело было страшно изломано, изувечено почти до неузнаваемости, от одежды остались какие-то рваные грязные клочки... В общем, всё - как в худших из его кошмарных снов. Он понял с одного взгляда, что подобное залечить ему не под силу.
- Зелгадис... - голос переполняла смертная мука, и ничего кроме. Этот голос уже ни на что не надеялся и ни во что не верил, одним своим звучанием умоляя лишь о быстрой смерти, - Не уходи... Не бросай... Меня здесь... По... Жалуйста... - из единственного уцелевшего, по-прежнему синего, но уже не ясного и светлого, а подёрнутого тонкой плёнкой боли и ожидания гибели, ручьём текли слёзы. Речь явно давалась Амелии с трудом. Она попыталась пошевелиться, но лишь тихо, беспомощно застонала.
- Нет... Не шевелись! - плохо слушающимися губами пробормотал химера, бросаясь к ней, ощущая острую неправильность происходящего. Почему она должна была пройти через это?! Его честная, добрая, открытая, наивная девочка... За что?!
Зел и сам не смог сдержать слёз, хоть и не сознавал, что они струятся по его щекам. Это хуже, во сто крат хуже того раза, когда Гаав ударил её. Хуже даже, чем миг, когда Фибризо остановил ей сердце. Никогда раньше он не испытывал подобной безнадёжности и уверенности, что теперь всё точно кончено.
Однако, едва он осторожно попытался взять её на руки, лицо девушки преобразилось в змеиную пасть. К счастью, реакция не подвела Зела даже теперь. Он отшвырнул гадину и рявкнул:
- FLARE ARROW!
Возможно, нервы помешали, но стрелы сработали плохо. Лишь одна угодила уроду со змеиной головой на человеческом теле в брюхо, а ещё одна - в пасть. Этого хватило, чтобы разнести тварь в клочья. Но сам Зел осел на землю, его трясло, и он никак не мог успокоиться. Он не слышал криков Лины, не слышал вообще ничего.

Flare Arrow x 10

+2

16

Лина никак не могла успокоиться пока бежала. Добежав до места происшествия наблюдала следующее: живой Зел добивал какую-то ящерицу, потом он сидел на земле и дрожал, как будто вот-вот сдохнет. Она не могла поверить своим глазам, ее друг, которого она уже считала погибшим, жив. От увиденного у нее на душе стало гораздо легче и слезы снова появились на лице.
- Зеееееел! Все в порядке?! Зееел! – стоя на месте, волшебница махала рукой и звала Зела к себе. Но тот похоже ее не слышал, продолжал сидеть и дрожать.
«Да что с тобой? Гррр». Подбежав к Зелу сзади, она его пнула в спину, но ногу не убрала, стала лишь давить на спину. Сейчас, избавившись от несвойственных ей сантиментов и шока, она была очень зла за то, что ее поставили в такое положение. Ее заставили испытать шок, заставили переживать и прочее. Ее обманули! Она не могла это себе простить, а для Зела было бы лучше, если бы он реально взорвался. С каждой секундой Лина превращалась в страшного зверя, способного за секунду убить кого угодно, вокруг ее начала сгущаться темная зловещая аура:
- Зеел, ты, - зловещим голосом говорила она, сильнее надавливая на спину, - какого хрена тут происходит?, - еще сильнее надавила на спину, - почему ты игнорируешь меня?! Почему сбежал не предупредив?!! Какого, - тут она хотела упомянуть, что заставил ее переживать, но сразу поняла, что об этом лучше умолчать, чтобы потом лишний раз не краснеть и не избивать своего друга, - кхм.. Я жду объяснений!!

+1

17

Зелгадис медленно поднял голову и встретился взглядом с подругой. В его голубых глазах всё ещё стояли отголоски пережитого глубокого потрясения. Ему бы сейчас очень помогла настоящая Амелия, живая и невредимая... Он ведь поверил. И его сердце не могло оправиться так сразу, равно как и мысли никак не приходили в порядок. Рыжая Дажедра требовала ответа, а его не хватало даже на то, чтобы спокойно огрызнуться, заставив бандитоубийцу охолонуть. Или убедить её с непроницаемым лицом, что он в полном порядке, ведь ему ничего не может сделаться.
- Лина? Прости. Я... Дал себя обмануть. Этот остров ловит на слабостях, я ведь говорил тебе... И меня чуть не поймал только что... - шаман устало потёр грязной ладонью лоб, - Тебя он мне уже показывал. А сейчас был черёд Амелии. Чёрт... - это слово он буркнул в сердцах на самого себя. Испугался же, реально испугался. Как противно. За несколько секунд Зелгадис ухитрился едва не сойти с ума. Близко... Слишком близко, опасно близко. Прошлую отрыжку воображения острова химера столь плотно к себе не подпускал.

+1

18

Лина смотрела на химеру, ему было явно не по себе от произошедшего. Из его слов, она поняла, что у него были всего лишь иллюзии, и что она видела тоже была всего лишь иллюзия. Ей было стыдно, что она на такое попалась и не поняла ничего. Через мгновение она погрустнела:
- Слушай, а я ведь тоже попалась, тоже дала себя обмануть. Я видела взрыв и думала, что ты уже разлетелся по кускам, - тут ее взяла злость, - Да как же так, а? Кто смеет водить нас за нос?! Зел, а есть какие-нибудь способы противостоять иллюзиям?
Колдунья задумалась, и правда, должны быть какие-то способы, нужно как-то препятствовать попаданию сей гадости в разум, а то проблем может быть куча. Что если это только цветочки, дальше будет только хуже?
- Можешь еще рассказать, какие ловушки могут нас ждать?
Лина была настроена серьезно. Надо как-то выжить и не сойти тут с ума. Ладно, выжить еще возможно, но как не потерять рассудок в этом бардаке?

0

19

Зел уже взял себя в руки, и, если по Лине была заметна злость, то у химеры его настроение выдавала лишь непреклонность в голосе:
- Я не собираюсь выживать здесь. Нам нужно отсюда проваливать. И, если увидишь Габриева, или ещё кого-то из знакомых - не спеши подходить к нему.
Едва шаман успел договорить, как кончики его длинных ушей нервно дёрнулись. До нытья в висках знакомый перезвон металлических подвесок на посохе заставил его оторопеть.
- А я не мог бы вам помочь? - безмятежный, уверенный в себе, знакомый голос. Полы алой рясы священнослужителя мотались над самой землёй. Плотно сомкнутые глаза и тёмные волосы, топорщившиеся точно так же, как у самого Зела.
- Р... Р-резо...? - он не верил тому, что видел, не хотел верить, но такую внушительную фигуру сложно не замечать. Да и для здоровья вредно. Он сразу усомнился в подлинности прадеда... Но глубоко укоренившийся в подсознании страх помешал сразу перейти в нападение. Да и... У чутья химеры, образно выражаясь, шерсть на загривке дыбом поднялась. А, значит - эта нечисть может оказаться сильнее, чем все предыдущие поползновения. Вероятно, остров двинул-таки в бой "тяжёлое вооружение". А, значит, бой будет жарким, начинать его следовало с умом.

0

20

Резо?! Откуда он здесь?! Он вроде должен быть мертвым, да и что он забыл в этом месте? Лина сразу смекнула, что это всего лишь иллюзия, но такая ужасающая и правдоподобная, даже силой несет почти как от настоящего. И что делать? Зелгадис будет с ума сходить от такого, попытается напасть и потребовать немедленное исцеление. Надо срочно что-то придумать, пока он ничего плохого не сделал. Лина посмотрела на своего друга, было видно, что он боится. «Ну что ж, надо заболтать этого красного, а Зел пока придет в себя и нападет, ну или придумает что-нибудь более умное. Все равно с его состоянием пока ничего не выйдет».
- О, какая встреча, господин Резо, - достаточно громко заговорила Лина, постепенно приближаясь к мудрейшему. Проходя мимо друга, она быстро подмигнула ему, надеясь, что он поймет этот знак и попытается прийти в норму. – Давно не виделись, как ваше здоровье? А то во время последней нашей встречи Вы чувствовали себя очень плохо, мне казалось, что Вы помирали.
«Аааа. Что за бред я несу. Зееел, давай быстрее!!»

+1

21

Увидеть снова этого человека, от которого он так надеялся, что избавился! Да, скорее всего, перед ними сто раз подлог, но какой талантливый! По крайней мере, химере хватило. Зел ощущал, как холодная противная змейка скользит вниз по его позвоночнику, а волосы на голове шевелятся. Рассудок химеры уже балансировал на опасной грани, из-за которой его будет уже не вернуть. Его затрясло, пальцы свело судорогой, когда он с полунеадекватным взглядом поднимал обе ладони, сложенные в характерном колдовском жесте. Он даже не выбирал, чем запустить - само созрело.
- Fireball!!! - рявкнул шаман, запуская в землю перед чудовищем в облике его деда сразу три огненных шара, так быстро последовавших один за другим, что почти слились в один.
Мощный взрыв, поднятые на воздух пласты земли, столб дыма... И рука химеры, обхватившая Лину поперёк талии. Он снова двигался гораздо быстрее, чем под силу обычному человеку. Совсем не галантно перекинул рыжую через плечо и...
- Levitation... - одними губами шепнул Зелгадис, и, оттолкнувшись от земли, поднялся в небо. Теперь фигура лже-Резо казалась совсем маленькой и безобидной. Поднимает посох? Бьёт им в высохшую почву под своими ногами?
Огромная огненная сфера вспучилась, разрастаясь, накрывая остров. От грохота заложило уши, ярчайшая вспышка ненадолго ослепила. В памяти тут же встал разнесённый копией Сайрааг - и Зела сковал ужас, застывшим взглядом он смотрел вниз, а в горле, мешая глотнуть или вздохнуть, застрял ком какой-то редкостной горькой дряни.

Firewall x 3

+1

22

Три огненных шара внезапно пролетели мимо Лины, чуть ли не задев ее. Через мгновение она уже оказалась далеко от того места, заметив, как Зел ее обхватил за талию. Она была очень недовольна этим и заорала:
- Эй, ты чего это себе позволяешь, а?! А ну, поставь на место!!
Но как будто этих слов не слышали, скорее всего ее друг был сосредоточен на другом. Почти сразу после этого ее очень неаккуратно перекинули через плечо, притом Лина сильно ударилась животом о его каменное тело, и она издала сдавленный крик.
- Тебя не учили с девушками обращаться?! Между прочим, я могу сама полететь, отпусти меня! – она начала дергаться, - Отпусти!
Случайно взгляд упал на место происшествия. Мда, таких разрушений давно не было видно.
- Levitation! – когда Зелгадис впал в ступор, Лина взлетела. Ее охватил страх, тот, что сейчас под ними, должен быть очень силен, и еще так не вовремя, когда она в ослабленном состоянии! Но не время поддаваться страху.
- Зел, приди в себя уже! – хороший пинок еще никогда не был лишним, - Надо быстрее отсюда уходить, не время впадать в панику и стоять в ступоре.

+1

23

Между тем, Зелгадис пытался лихорадочно соображать. Вполне вероятно, что сценка разрушения Сайраага была показана им не случайно, а, значит...
- ...эта тварь копается в нашей памяти, как у себя дома. И я готов спорить, что она воспользуется случаем, чтобы продемонстрировать нам основной кошмар нашего прошлого, - тоном лектора проговорил химера.
И он был прав. Когда купол багрово-чёрного пламени осел, обнажилась здоровенная фигура Шабранигдо, во всей его безобразной славе, в расцвете сил и здоровья. Монстр взревел, чем заставил до основания и от берега до берега содрогнуться весь остров. Далеко, между прочим, не маленький.
Грейвордс вдруг отчётливо понял, что позволить бестии покинуть остров нельзя. Почти все питают ужас перед Рубинооким, и на их эмоциях чудовище так разъестся, что круче него будет лишь сам оригинал.
- Я так и предполагал, - с кислой миной констатировал Зел. То был один из редчайших случаев, когда он предпочёл бы ошибиться, - Лина, ты не могла бы применить твой Рагна Блейд? Хоть это и не настоящий Король Мазоку, у меня есть опасения, что Драгон Слейва не хватит... А я попробую занять его внимание.
С этими словами шаман спикировал вниз, да так быстро, будто деактивировал заклинание левитации. Зел когда-то переборол шок и страх перед настоящим Шабранигдо, могла ли его остановить подделка? Да, идентичная оригиналу, да, накопившая преизрядно силушки - ишь, как тёмной энергией фонтанирует... Но пустышка, обман, хитрость.
- Dug Haut! - каменные шипы безотказно возникли под тушей... И раскрошились об неё, - Vice Freeze! - ледяной луч прихватил колоннообразные ноги демона, приморозив его к земле и не позволяя сделать ни шагу. Впрочем, судя по тому, как быстро этот лёд пошёл трещинами - простоит лже-Шабранигдо недолго.

+1

24

Появился величественный Лорд-мазоку Шабранигдо, которого они когда-то победили. У Лины в голове сразу появилась чудовищная картина сражения с ним, когда она, ее друзья да и весь мир чуть ли не погибли. То, как она применила самое мощное и запретное заклинание Гига Слейв и, благо, все спаслись. Но тут же промелькнула картина, которую ей однажды показала тетушка Аква, когда весь мир погрузился во тьму. От этого у Лины пробежали мурашки по спине, ужас на время сковал ее.
«Лина, успокойся, это всего лишь глюки, все нормально, приди в себя».
Этими мыслями она себя успокаивала, и достаточно быстро пришла в себя. Нужно что-то делать, сбегать не вариант, оно их в любой точке достать может, надо как-то сражаться. Единственное что пришло в голову сейчас - это Рагна Блейд, но сил у нее после кораблекрушения не так много, хватит ли их? Да и ощущение, что остров вытягивает силы. Ее мысли перебил голос Зела:
- Лина, ты не могла бы применить твой Рагна Блейд?
Как будто он читал ее мысли. В ответ она лишь кивнула и спустилась на землю недалеко от происшествия, но стараясь, чтобы эта тварь ее не увидела. Прижав обе руки к себе, так, чтобы талисманы крови образовали единую линию, волшебница шептала:
- Повелители тьмы четырёх миров, взываю к вам, отдайте мне всю вашу силу, без остатка!
Талисманы засияли. Лина была полностью сконцентрирована на заклинании, лицо не выражало никаких эмоций, внутри царило абсолютное спокойствие. Она была уверена, что химера его сдержит, и медленно продвигаясь к месту действия, проговаривала заклинание:
- О повелитель ужасных снов, о меч холодной, тёмной пустоты, освободись от небесных оков, стань един с моей силой, стань един с моим телом, дай нам вместе пройти дорогой разрушения. Сила, которая разбивает даже души богов.
В руках волшебницы было сконцентрировано большое количество черной энергии, которая представляла собой огромный меч, когда дочитала заклинание, она была достаточно близко, чтобы использовать его против лжелорда. Колдунья выглядела настолько грозно, что один ее внешний вид мог заставить сдаться любую нежить.
- Ragna Blade!
Не дожидаясь реакции Шабранигдо на ее заклинание, направила меч на чудовище и «перерубила» пополам. Сил больше не было, после прочтения она сразу свалилась на колени, становясь уязвимой. Она лишь смотрела на то, что дальше происходит, пока не понятно, смогла она его побороть или нет.

+1

25

Чёрный клинок пронзил неизбывную багровую тьму, и фигура монстра с оглушительным протестующим воем и рёвом развеялась. Длинная и глубокая извилистая трещина пошла по каменистой почве от того места, где стояла тварь, воздух раскалился, на несколько секунд грудь спёрло, сделалось нечем дышать. Ярко полыхнуло - золотым, кроваво-алым и, почему-то, ядовито-синим. Поднялось плотное облако пара, скрывшее от взора Лины всё вокруг. Когда же всё улеглось - она увидела пустое место там, где возвышался страшный великан, непостижимо безобразный... И Зелгадиса, распростёртого на земле в луже собственной крови - то ли Рагна Блейд ухитрился зацепить его, то ли псевдо-Шабранигдо успел когтистой лапой долбануть. То было не обманом или родившимся на основании переутомления девушки миражом - Лина могла окунуть ладони в эту жизненно необходимую каждому, бесценнейшую жидкость, тёплую и свежую, которую её друг продолжал на глазах терять. А, поскольку Зел пребывал в глубоко бессознательном состоянии - залечить себя он не мог. Учитывая состояние Лины - ситуация грозила сделаться роковой, и один из них никогда не покинет остров.

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Свидание под кровавой луной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно