Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Ехал зомби через зомби..."


"Ехал зомби через зомби..."

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Место действия:
Где-то на большой дороге, в двух днях пути от города Атлас.

2. Время действия:
Примерно за 5 месяцев до начала сюжетных действий.
Глубокой ночью.

3. Погода:
Ветрено, на небе тускло светится серп стареющей луны.

4. Участники:
Зелгадис Грейвордс, Иннорс Дже Маерс.

5. Краткое описание:
Разные встречи в жизни бывают... И не все из них запланированы и удачны.

+1

2

"Скоро я буду в Атласе", - думал молодой воин, одетый в черные штаны, такие же сапоги, белую рубашку и кожаный жилет поверх, а с боку без всяких там ножен висел за черным поясом щербатый меч. - "Всего лишь два дня и я в городе. Там я наконец, смогу продать ненужное, купить необходимое, и самое главное - отъесться до отвала и поспать сладко в теплой кровати".
Ветер приятно дул в лицо и трепал светлые волосы юноши. Правда, насколько они светлые, было не особо заметно - ведь была уже ночь и вместо солнца светил серп луны. От собственных мыслей юноша улыбнулся, а в желудке заурчало. Вздохнув, юноша остановился, засунул руку в карман штанов и достал оттуда зачервствелую корку черного хлеба и отправил ее в рот. Пришлось работать активно челюстями, чтобы этот сухарь черного хлеба разгрызть. После этого парень облизался, чтоб собрать языком все крошки и отправить их все до единой в рот.
- Ну вот, - сказал себе парень, - теперь можно продолжить путь, а утром поискать в лесу ягод. Сейчас же мне срочно найти место для ночлега! А то я...., тут путник не выдержал и зевнул, - очень уж устал. На ногах с самого утра!
Неспешным ходом, еле волоча от усталости ноги, блондин пошел дальше по тропинке, а сам время от времени зыркал по сторонам в поисках какого-нибудь мало-мальски удобного места для ночлега. Чувство опасности у парня просто притупилось. Наконец он заметил подходящее место - небольшая полянка. К ней, собрав последние силы, и решил направиться ОЧЕНЬ уставший путник. Но не успел он вступить на место будущего ночлега, как откуда-то слева утробно зарычало:
- Ыыы, - и тут из-за деревьев прямо на повернувшегося на звук юношу вышло и поперло ОНО, зовущееся в простонородье умертивем, оно же зомби.
Парень обреченно повесил голову, хотя не то что обреченно, а как бы говоря "это бесполезно". Затем парень снова поднял взор, хищно ухмыльнулся, размял пальцы, чтобы отогнать зомби своим способом, как вдруг....

+1

3

Ночь была изумительна. Звёзды, месяц, ветер, подталкивающий в спину, словно призывающий чуть поторопиться - что ещё нужно для счастья, если ты нелюдим и самодостаточен? Правильно. Хорошее приключение. Как говорится: "Вы хотите подраться? Его есть у меня!". Иначе говоря, кто-то счёл забавной шуткой поднять с погоста трупы, от почти свежих до истлевших до самого скелета. Поднять и пригнать сюда, не иначе как людей пугать. Зелгадис увидел светловолосого молодого человека, лицом к лицу столкнувшегося с зомби, а из-за деревьев, покачиваясь, будто хмельного перебравшие, неспешно, вразвалочку, подбирались другие неупокоенные.
- Dil Brando! - Зел, вскинув правую руку, щёлкнул пальцами и лениво пробурчал заклинание себе под нос.
Взрыв вышел слабоватым, однако, плюс этой магии был в том, что она наносила удар по площади, а не по единичной цели, заставляя землю под ногами врагов устроить мини-взрыв. И некоторым хватило и такой слабой атаки -  двоих трупов основательно потрепало. Они утратили волю к борьбе и попытались утащиться прочь, еле переставляя ноги. Третий же, крепкий, сверкающий в слабом лунном сиянии ослепительной белизной скелет, побрёл к Зелу, забыв о втором парне.
- Bram Blazer, - процедил химера сквозь стиснутые зубы, посылая ярко-синий луч с ладони в грудь противника. Скелет безропотно рассыпался, - Эй, ты в порядке? Помощь нужна? - крикнул Грейвордс блондину. Не то, чтобы его особо волновала судьба незнакомца - но как-то неправильно позволять ходячим покойникам сожрать живьём человека. Что-то в этом неестественно противное есть.

Dil Brando - 9
Урон умертвий - 14, 15, 2
Bram Blazer - 19
Защита скелета - 3

0

4

..как появились другие умертвия. Но разделаться с ними не удалось - появился какой-то тип и стал разбрасываться магией. Все заклинания были знакомы парню. От взрывов светловолосый путник не выдержал и, подчиняясь законам физики, поцеловал пятой точкой землю. Вздохнул. Встал и отряхнулся. Теперь зомби переключили все внимание на чужака.
"Проклятье!" - выругался он про себя. - "Появился...как не вовремя. Я не могу при нем применить свои тайные умения. Был бы я один, то вырубил бы их в два счета. Я же имел с такими вот умертиями дело. И не раз. Теперь придется благодарить этого незнакомца".
А пока он такое думал, на лице гуляло глуповатое и немного растерянное выражение. Будучи сам магом, он оценил и качество, и эффективность и эффектность наносимых заклинаний. Впрочем, простоял он так не слишком долго. Блондин вытащил щербатый меч и начал бестолково рубать по тем скелетам и зомби, которые попали под заклинания незнакомца, так что толку от этих ударов никакого не было. Больше мини-взрывы усталого путника не доставали, чему блондинчик с щербатым мечом был весьма и очень рад. Однако двое, к вящей досаде, утащились прочь, еле переставляя ноги, как точно так же по отношению к этой полянке шел и обладатель щербатого меча. Вот рассыпался очередной скелет, безвозвратно и безоговорочно превратившись в прах, который тут же развеял ветер в разные стороны. Наконец до парня дошло, что к нему обращаются.
- Да, я в порядке. Помощь уже не нужна, - встав в пафосную позу: руки в боки, ноги на ширине плеч и пафосно-демонический смех. - Она и не была мне нужна! Я бы их всех их разрубил этим мечом! Не знаешь, что это за меч?  - указав на свой щербатый меч, сказал парень. - Так вот знай же маг, это знаменитый Победитель Зомби и Скелетов! Я без тебя бы их в капусту нашинковал! - и добавил снисходительно-покровительственно: - Но и ты недурно справился. А поскольку я видел, что тебе помощь не нужна, поэтому не стал тебе помогать. И был прав. Ты ведь и без меня прекрасно справился!

+1

5

Лишь огромным усилием воли Зел не приложил ладонь к лицу, прикрывая ею лоб и глаза, однако, выражение его лица было достаточно красноречиво. Однако, кто он такой, чтобы делать замечания другому? Вот химера и сдержался.
- Рад за тебя, - кивнул он, как будто пропустив похвальбу блондина мимо ушей, - Если ты настолько крут, как говоришь, может быть, пойдёшь со мной и поможешь найти и отправить на тот свет того, кто поднял этих зомби? Насколько мне известно, трупы начинают передвигаться только под воздействием некромагических заклятий. Значит, где-то есть маг, поднявший их. Впрочем, не настаиваю… - химера и правда не особенно жаждал, чтобы это светловолосое недоразумение путалось у него под ногами, мешая нормально колдовать, без опасений задеть того, кого не нужно, - Но тогда спрячься куда-нибудь и не мешайся мне.
Хотя, что ему самому-то за дело до неведомого колдуна, может быть, проводившего эксперимент или просто решившего развлечься? Ему опасность от зомби не грозит, а что там с людишками стрясётся – какая разница, что Грейвордс от них хорошего видел, кроме гонений и обзывательств? Во всяком случае, от большинства, исключения – они на то и исключения. Наверно, Зел просто не любил непорядок. А разгуливающие на воле мертвецы – это ещё какой бардак. И их зарвавшегося хозяина следовало приструнить. Ну, и, кроме того, он просто не хотел бессмысленных жертв. Жизнь дана людям не для того, чтобы они отнимали её друг у друга. Любой, кто взял в руки меч, должен это понимать. Не для собственной прихоти используются и оружие, и сила.

+1

6

"Ну надо же, какое открытие!А мы и не знали, что трупы передвигаться могут лишь под действием заклятий некромагов", - ехидно мысленно ответил светловолосый воин магу, а вслух стал толкать пафосную речугу, предварительно улыбнувшись чуть ли не до ушей:
- Я тоже за себя безумно рад. А также рад, что ты рад. Да я самый крутой - "круче вареных яиц и жареной рыбы", - мысленно, с иронией, а вслух: - А еще я очень-очень скромный и как крутой, но скромный герой я, так и быть, ведь ты с некромантом не справишься, помогу тебе. Хотя... разрешаю стоять в сторонке и смотреть, как я буду буду своим мечом - Истребителем Зомби направлять сбившегося мага на путь истинный. Ведь я верю, что в каждом живет светлое и доброе и надеюсь, мои слова дойдут до него. А если нет, я с прискорбием буду вынужден с ним разобраться, как .. - "некромант" - ..воин с некромантом. Тогда он, увидев мой гнев, точно откажется и сильно раскается в содеянном.
Все это вещалось с пафосно-геройским лицом, при этом выражение лица собеседника упрямо не замечалось, и кто б знал, каких трудов стоило блондину не рассмеяться в голос собственным напыщенным речам. Мысленно он проводил ладонью по лицу от лба до подбородка с огромной долей скептицизма:
"Какую же чушь, хрень я вообще несу. А приходится - мне по роли и статусу положено." Точнее по статусу роли. Мда. Надо срочно придумывать, как "удачно" хозяина этих всех..умертвий...упокоить. Хех. Жаль, что из-за темноты не видно лица моего случайного спутника...вот принес же его Шабранидо на мою голову! И это как раз, когда я собирался с ЭТИМИ поговорить....как некромант с нежитью. Хех, а если мне под удар подставить этого? Я как бы и ни при чем, и от этой назойливой мухи избавлюсь - это будет очень удачно".
Торжествующе-пафосно-снисходительное выражение не сходило с лица блондина, который продолжал вещать так же пафосно:
- Я - герой, призванный истреблять все зло, всех монстров, искоренять всю несправедливость, что есть в этом мире и я сделаю этот мир чище и тогда ты поймешь, несчастный, как тебе повезло встретиться со мной, таким смелым и скромным!

0

7

Зелу стало одновременно смешно и грустно от речей и поведения незнакомца. С одной стороны – он был довольно забавен. С другой – это же надо быть таким… Таким… Интересно, действительно настолько придурок, или притворяется? Разве люди бывают НАСТОЛЬКО идиотами? Хотя, после Гаури Габриева химеру удивить было крайне сложно. Но всё-таки можно. Гаури, во всяком случае, никогда не нёс ахинеи в таких количествах. Вроде бы. Хотя… Общение с медузами, причём на полном серьёзе…
- Ладно, пошли, - Грейвордс криво ухмыльнулся углом рта,- Правда, я не знаю, как его найти, но где-нибудь в округе могли остаться ещё недобитые умертвия. Предлагаю поймать и допросить… - при этом он ничуть не сомневался, что сможет разговорить даже тупое и немое от природы существо. С таким взглядом, какой сейчас был у химеры, даже прах земной выдал бы свои секреты, если бы стал объектом негативного внимания сего чудовища в каменной оболочке. И никому не пожелаешь испытать такое на себе. Зел редко выходил из терпения, но, если такое всё же происходило, на местности не оставалось ни камней, ни деревьев, ни строений, и вообще никого живого, и его разрушительный потенциал в таких случаях лишь немногим уступал лининому... Да уж. Защитник, называется. Что-то типа "спасал жителей одного-единственного дома, попутно разнёс весь остальной город".
А ещё у него был вариант найти "источник зла" по остаточному некромагическому следу, однако, с этим навыком он был не в ладах, хотя, когда-то и приходилось пользоваться услугами зомби, да и сражаться с ними - тоже. Лучше всего узы такой связи работают между творцом и творением, у всех остальных шансов мало, при том, что мороки предстояло много. А, вот, если бы хотя бы у одного из "мёртвого отряда" была какая-нибудь вещь хозяина... Любая... Например, что-то, обеспечивающее контроль на расстоянии. Должен же чернокнижник как-то отдавать команды на расстоянии, настоящих телепатов в мире очень мало, остальным приходится обходиться амулетами. Да и работает полноценная "передача мыслей" только между магами... Живыми магами.

0

8

"К тому же, не появись этот...защитничек, я бы смог разделаться с основной частью, а одному оставшемуся умертвию велел бы отвести к хозяину...или подчинил бы и вернул сторицей, хотя, что тут планировать, что бы, да если бы...", - парень был весьма недоволен, но виду даже не показывал, а быть недовольным было из-за чего: ведь незнакомец уничтожил все и вся подчистую - даже нитки и то не осталось.
Хотя, может нитка и осталась, но в темноте ее было фиг найти. Да и то не факт, что эта нитка несла энергию некроманта, что выпустил на прогулку этих милых созданий: зомби и скелетов.
- Веди ж меня, мой верный проводник, дабы я смог показать светлый путь черному магу смерти! - продолжал он вещать пафосно. - Наши мечи и наша магия призваны для того, чтобы, не убоясь зла, мы истребили его или заставили искренне раскаяться в содеянном! Хотя последний вариант предпочтительней. Ведь представь, если все черные маги начнут применять свои силы во благо, то сколько полезного они могут сделать! Вот к примеру замби или скелеты.... Ведь из них отличные воины и охранники получатся!
Все это вещалось таким тоном, будто тот, кто эти слова произносит, искренне верит в то, что говорит. Настолько убежденно, горячо и пламенно вещал парень, что создавалось впечатление, будто он хотел в этом убедить всех окружающих, кто слышит его.
- А разве ты не всех умертвий перебил? Если нет, то.... - сначала речь была немного удивленной, затем тон сменился на тот жаркий, когда юнцы, наконец, добираются до того, чего жаждали. - То оставь их мне! И ты увидишь, на что способен великий воин Иннорс! Я перебью всех чудищ и прославлюсь! Но и тебе может кое-что перепасть - снисходительный тон. - Я позволяю тебе вести меня и найти недобитых умертвий и допросить. А затем спрашивать буду я и, ты увидишь, весьма эффективно.
"Мда, ну и пафосный бред я несу! Но так надо. Я не хочу казаться опасным или достойным соперником. Ко мне вернулись пока что не все силы и я не уверен, что смогу делать то, что мог раньше. Пока придется как воин странствовать, заодно и до Сейруна доберусь, проверю, что и как," - пока пафосно вещал, думал Иннорс.

+1

9

Зелгадис долгое время странствовал в компании одной безбашенной, двинутой на почве пафосных речей о добре принцессы, так что ему удалось сохранить непроницаемое выражение лица. Одновременно с этим он не без горечи подумал, что этот парень, пожалуй, был бы Амелии как раз под пару, поняли бы друг друга с полуслова. И враги бы падали ниц, отчаянно рыдая, лишь только завидев эту парочку издали... Тут же химера решил, что по своей воле знакомить их не будет, поскольку себе пока что не враг.
- Хорошо, договорились, все, кого мы ещё найдём - твои...
И Зел двинулся вдоль дороги к городу. Он рассуждал просто - удобнее всего зомби поднимать на погостах, там же некроманты получают прямой источник силы... Хм. А вдруг им повезёт, и сам чёрный маг окажется всё ещё там?
Но пока дорога была пустынна, даже перекати-поле не пролетало. Лишь шептала что-то невнятное трава под беглыми прикосновениями беззастенчивого хулигана - вольного ветра, да тихо, меланхолично шелестели кроны деревьев. И ещё, пожалуй, похрустывал под ботинками гравий. Зел, как шаман, ощущал вокруг себя дремлющее, но воистину безграничное могущество сил природы, подвластное лишь богам и тем, кого они пометят как избранников своих... Вот только никто давно уже не удостаивался внимания великих бессмертных драконов, повелителей стихий.
- Какой чистый воздух... Ты чувствуешь? - дорога поднялась на невысокий холм, и химера на пару секунд остановился, вдохнув полной грудью и прикрыв глаза. Он, кажется, совсем забыл, с кем имеет дело - точнее, ему сейчас стало так хорошо, что никакой дурацкий трёп, и даже бродящий где-то любитель оживших трупов, не могли выбить его из колеи. И как могло такое умиротворение ужиться с необходимостью убить? Только сам Зелгадис и знал, что такие вещи не расслабляют его, а, наоборот, помогают сосредоточиться.

0

10

Глупо, конечно, надеяться, что тот, кто поднял всех этих зомби, останется на погосте, не смотря на то, что именно там можно напрямую получить источник силы. Мертвая земля питает мертвую силу. Это Иннорс знал не по наслышке. Если некромаг там и остался, значит либо сильный, либо слишком самоуверенный. И судя по всему, новый знакомый, направлялся именно на погост, нет, Иннорс точно не знал, но предполагал. Вдвоем, Иннорс и его новый знакомый шли вдоль дороги к городу.
- Да ты всех, наверняка, перебил! - немного обижено (на самом деле наигранно, и очень искусно) произнес Иннорс. - Так что ЕСЛИ найдем.
Иннорс интонацией сделал ударение на "если". И этим стал немного похож на обиженного ребенка, которому взрослые не дали желаемое, хотя обещали, или которому не достался кусок праздничного пирога. В душе парень сам смеялся над этим всем своим поведением, но иначе - не мог. Так было надо. Пусть все видят лишь его глупые поступки и слышат пафосные речи. Именно это ему пока и надо. Кроме них, двух странников, никого не было: ночь да зомби кого угодно (или почти кого угодно) загонят по домам, да ночлегам. Иннорс мысленно этому усмехнулся. И вот они вдвоем идут по дороге. В поисках некромага, что поднял умертвия с их упокоищ. Они шли. Шелестел траву да кроны деревьев ветер. Этого вольного хулигана чувствовал и на своем лице и в своих волосах Иннорс. Он ощущал какое-то мертвое умиротворение. Именно мертвое, а не сонное или какое-либо еще. Вокруг было слишком мало звуков. Почти безмолвие. Иннорс невольно нахмурился, но этого из-за темноты ночи видно не было. Не то чтобы происходящее нравилось или не нравилось блондину, но что-то такое....неописуемое было в этом. Были лишь смутные ощущения. Хруст гравия как-то зловеще и по-своему родно похрустывал под ногами двух одиноких путников.
- Чистый воздух? - удивленно почесал нос Иннорс и пожал плечами. - А разве он не такой же, как и был при нашей встрече после уничтожения тобой зомби? Нет, не чувствую.
Действительно, Иннорс ничего такого не чувствовал. Но ощущал. Каждой клеточкой своей кожи. Блондин лишь крепче сжал рукоятку своего с щербинками меча, готовый мгновенно вытащить свое грозное оружие из ножен.

0

11

Зел флегматично кивнул.
- Да, такой же... Но силы природы - единственное, чему в этом мире можно безоговорочно доверять. Только природа не убивает ради забавы и ничего не делает просто так... - ну, правильно, ночь, дорога, тишина. Когда ещё можно удариться в прикладную философию. Впрочем, больше химера ничего не сказал. Ему что-то не нравилось, тревожило, и, с каждым шагом, всё сильнее.
Что-то точно происходило прямо сейчас. Что-то плохое. Удушливая аура зла ощущалась даже отсюда.
За толстыми стволами мелькнули стены и крыши низеньких бревенчатых изб. Ускорив шаг, Зел в развевающемся за спиной плаще белой фурией влетел в маленькую деревню. С виду - чистенькую и уютную.
- Lighting! - буркнул он, подходя к одному из домов. Свет не горел ни в одном окошке, печные трубы не дымились, и вообще всё казалось заброшенным и пустым. Однако, заглянув в окно, химера глухо цыкнул сквозь зубы и тихо, почти беззвучно, выругался. Младший Грейвордс, вообще-то, получил приличноев
оспитание - но очень уж не ожидал он подобное узреть.
В центре комнаты стояли гробы. Чёрные, показушно раскрытые, и внутри на красном бархате покоилась семья. Отец, мать, маленькая девочка. Казалось, что они просто спят, но бледность лиц...
- Lighting, Lighting, Lighting! - Зел метнул ещё несколько световых шариков. Всюду наблюдалась такая же картина, - Это что, ещё какой-то черномагический ритуал? - чуть растерянно спросил он у спутника, не рассчитывая, что тот знает ответ. Химера выглядел раздражённым, ему явно не нравилось такое обращение с людьми. Он умел контролировать себя - но взгляд сулил кое-кому скорую и мучительную смерть. Интересно, чувствуют ли некроманты боль? Умеют ли бояться?
Он хотел найти кладбище, но, похоже, таковым стал весь посёлок. Что за сны сейчас видят эти несчастные? И кем они проснутся? Послушными куклами? Что с ними делают? А ведь дурное ощущение Зела исходило именно отсюда. Это было крайне дурное место. Аккуратные домики, чисто выметенные дорожки, симпатичные клумбы... Здесь жили мирно и спокойно, и так снова должно стать. Обязательно.

0

12

Лишь свет луны освещал им путь. Именно благодаря этому свету Иннорс мог разглядеть светлые одежды спутника и такие же волосы. Однако ничего не спросил. Зачем? Да и что он будет спрашивать на этот счет? И чем ближе они подходили к городку, тем явственнее до Иннорса ветер доносил запахи смерти. Это весьма озадачило наемника.
- Ну да, силы природы..они..это самое...мудрые. Они знают, что делать, - задумчиво кивнул в ответ Иннорс своему спутнику, чьего имени он до сих пор и не знал.
Больше на этот счет в голову не лезло. Блондину не давало спокойствия то, что ветер, дующий им навстречу, доносил до них удушливые запахи смрада и смерти. А еще чуткий нос парня уловил еще и тоненькую струйку запаха крови. Происходящее все меньше и меньше нравилось Иннорсу. Вместе с белобрысым (как мысленно своего спутника прозвал наемник-блондин), они шли по ночной дороге в тишине, вдвоем. И чем ближе городок - тем оглушающе становилась тишина. Смутные сомнения начали закрадываться в душу парня. Наконец-то они добрались до места назначения. Однако вместо городка оказалась маленькая и уютненькая деревенька с аккуратными деревянными домиками, чистенькими дорожками и симпатичными клумбочками. И все было бы прямо до зубовного скрежета идиалистично, если бы не одно "но". И этим "но" была аура, окутавшая деревеньку. Это была аура смерти. Ни с чем другим Иннорс не смог ее спутать. И эта аура была весьма плотной. Иннорс подошел к одному из домиков вслед за своим белобрысым спутником, который произнес заклинание света - ведь в окошках не горел свет.  Спутник в белых одеждах посмотрел в окно и выругался. Иннорс тоже посмотрел в окно. И тоже мысленно выругался. Он узнал этот черномагический ритуал. Лежащая в гробах семья была не совсем мертва, но и живой ее тоже не назовешь.
"Скорее всего, их напоили Напитком Живой Смерти. Такими легко управлять, особенно если внушить, что они - мертвы. Тогда опоенные не будут держаться за жизнь и удивляться: как же так, я же жив", - распознал он по цвету лиц "покойников" ритуал. - "Насколько я помню, этот напиток заставляет впадать жертву в Летаргический Сон - не смерть, но и не сон"
Тем временем спутник засветил еще несколько шариков. Затем задал рассеянный вопрос про ритуал (что именно, Иннорс не расслышал). Блондин, погруженный в свои мысли лишь рассеянно пожал плечами. Он даже не обратил внимания на лицо спутника и его взгляд.

0

13

Зел, вроде бы как, давно уже привык к тому, что в этом мире полно бессердечных и эгоистичных тварей, готовых ради своей выгоды идти по головам и телам даже близких родственников, не говоря уж о чужих людях. Но всякий раз столкновение с новым подтверждением данной аксиомы вымораживало что-то внутри него. Он не мог и не собирался это принимать. Но как найти скотину, устроившую тихий час целому поселению? И как победить, если его сила так велика? Зел ненавидел ощущать себя настолько беспомощным. Его кулак с размаху саданул по стене дома, оставив в дереве вмятину. Повторив сию процедуру несколько раз, Грейвордс немного успокоился.
«Ненавижу. Ненавижу, ненавижу…»
Ну, казалось бы, какое ему дело до беды совершенно неизвестных людей, которые, вероятно, увидев его лицо, прогнали бы химеру от своих дверей? Наверно, просто потому, что сам Зел всё никак не мог отучиться считать себя человеком.
Бросив косой взгляд на блондина, он вошёл в один из домов, подошёл к одному из демонстративно распахнутых гробов, в котором лежала женщина лет сорока, и наложил одну ладонь ей на лоб, а вторую – на живот. Блин, вот когда пригодятся уроки Красного Священника – иногда выгодно быть внуком великого целителя.
- Dicleary! – приказным тоном сказал Зел, и синий свет от его рук распространился по всему телу бесчувственной жертвы тёмной магии, - Counter-Sleeping! – добавил он стандартное заклинание отмены чар, погружающих в сон.
Однако, на несчастную эта магия ровно никакого эффекта не оказала.
- Да блин, проклятье… - процедил Зелгадис, не собиравшийся сдаваться. Ну, да. Белая магия – не совсем его конёк, но не уходить же! - Силы земли, ветра и света, развейте противоестественную магию! Flow Break!
Сияющая белая пентаграмма возникла на полу под гробом – и, между прочим, под ногами Зела. Порыв ветра всколыхнул занавески, стало заметно прохладнее. Шевелились полы плаща химеры и его же проволочные волосы. Обессилев, Зелгадис сел прямо на холодную поверхность пола. Однако, заколдованная всего лишь пошевелилась в своём тяжёлом, неестественном сне. Погасло сияние, исчезла белая звезда - а горемыка не разомкнула глаз.
Может быть, он просто недостаточно силён в таком волшебстве, однако, сдаваться Грейвордс не собирался. Ещё чего! Вскочив на ноги, он занёс руку с замелькавшими по пальцам электрическими разрядами, и с искажённым лицом рявкнул:
- MONO VOLT!
Энергия ушла в тело, и оно вздрогнуло, однако, даже и это не помогло. Закусив губу, Зел, пошатнувшись, будто от резкого головокружения, отвернулся от гроба.

Пробуждение жертвы - 1
Развеивание чар - 5
Разряд - 4

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "Ехал зомби через зомби..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно