Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "По краю ходим мы, по краю родному..."


"По краю ходим мы, по краю родному..."

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

1. Место действия:
Дороги, леса, сёла.

2. Время действия:
За пару лет до начала сюжетных событий.
Начало - вечер.

3. Погода:
Меняется.

4. Участники:
Зелгадис Грейвордс, Амелия Уил Тесла Сейрун.

5. Краткое описание:
Амелии показалось неправильным бросить Зелгадиса бродить по миру в печали и одиночестве. Как истинный и верный друг, она вызвалась сопровождать его. Тем более что дома срочно её не ждали. Но знала ли она, к чему приведёт её решение?

0

61

Едва только встрепенувшееся от счастья сердце, вновь сжала холодная рука, когда он сказал последние слова, заставляя ее воскресить в памяти все что он сказал раньше. Все, что она сначала восприняла розовым, от любви к нему, мозгом. А ведь это было так очевидно. Прямо лежало на поверхности, в то время, как Амелия предпочла проигнорировать предупреждения предчувствия и признаться ему. Сказать ему как сильно любит и что готова для него сделать. Сначала на болоте, потом сейчас, что он?
Сомнения-сомнения-сомнения... Все что он мог дать ей вместе со своим признанием, и в качестве ответа на все ее слова -  это сплошные сомнения.
Как можно говорить "ты нужна мне" и "я тебя люблю", и в то же время всегда подразумевать "но мы не можем быть вместе, пока не...". И эти "не" множились и переплетались в связи с особенностями характера Зелгадиса.  Как можно всегда откладывать счастье быть с любимым на потом, когда всякая жизнь может оборваться в любой момент и "однажды" никогда не наступит? Пусть она еще совсем ребенок по представлению окружающего мира, пусть она чертова принцесса, не смыслящая в жизни больше, чем видят глаза и чувствует сердце, но пусть кто-нибудь ей объяснит тогда, где взрослые и умные берут силы для того, чтобы принимать эти странные и болезненные решения?
Она стояла перед ним - настоящая, живая, любящая. Она стояла, готовая отдать ему все что у нее есть без остатка, и ждала той самой определенности, о которой мысленно молила еще до того, как Зелгадис заговорил. Ждала, но не получила ее. И его очередное признание, и его дальнейшие слова, снова были одним сплошным "может быть". Он снова давал ей надежду, укрепляя ее словами "я тебя люблю", но что, если пройдет время и поиски лекарства не будут приносить успеха? Что если он снова решит что недостоин и вернет ей все слова сказанные здесь? Что если лекарства нет? Что если, эти поиски отнимут его у нее навсегда? Что если он погибнет даже если лекарство сработает? Что делать ей тогда? Быть счастливой, проведя все время с его "может быть" и "если"? Выдержит ли ее сердце это?
- Я понимаю, как это важно для тебя. Я не могу себе представить себе того, что ты просишь, мне не довелось испытать этого, я могу лишь догадываться каково это. Никаких иллюзий, Зел, ты человек у которого есть не единственная цель и мечта, я знаю это. - Она позволила себе прильнуть к его руке, как цветок, тянущийся к теплым лучам солнца. Синие глаза закрылись и принцесса, с мечтательной  улыбкой потерлась о его ладонь щекой. Как бы ей хотелось чтобы было только здесь и только сейчас, и как жаль, что это невозможно.
- Но... Но это так тяжело, так страшно, постоянно быть где-то между "навсегда" и "никогда". - Сердце сжалось от тоски, когда девушка отстранилась от юноши. Во взгляде ее распахнувшихся глаз была печаль.- Я люблю тебя, ты любишь меня, но это ничего не меняет. Так будет всегда, так ведь? Может быть, если, когда-нибудь, однажды, да? - Где она нашла в себе силы, чтобы опустить его руку, и отойти на проложенные ею самой обещанные метры?- Я столько раз насильно и требовательно лезла к тебе в душу и сердце, что ты уступил, но я не хочу больше заставлять или обременять тебя. Пусть будет так, как хочешь ты сам.  Но если ты не можешь дать нам определенность, позволь это сделать мне. Любить издалека, пока неуловимое "однажды" не наступит - твое решение. Любить и помогать несмотря ни на что - мое. - Принцесса опустила голову. - Я пойду за тобой, как бы не был далек твой путь, поддержу в любом решении, всегда буду у тебя, но.... Я не буду бить тебя или целовать. Я не буду кричать на тебя или вести себя фамильярно. Я к тебе ближе чем на три метра не подойду, если только не потребуется моя помощь. - Повторила она сказанное на болоте, немного дополняя.- Так мы соблюдем все условия, заданные нами самими, Зел. Это все, что мы можем сделать друг для друга, чтобы ни один из нас не страдал. - Амелия чувствовала себя уязвленной и разочарованной, хотя и старалась выглядеть более или менее нормально не торопясь уходить, на случай если Зелгадис решит что-то сказать. Или, быть может, ее держала на месте безумная надежда, что он все захочет изменить?

Отредактировано Амелия Уил Тесла Сейрун (2015-01-27 16:34:52)

+1

62

От этого короткого "Зел" химера вздрогнул. Она, кажется, впервые назвала его так. И это было так по-домашнему, что сердце сладко и болезненно защемило. Не выдержав, он, едва девушка договорила, привлёк её к себе и обнял, с каким-то отчаянным упованием неизвестно на что - словно в омут головой. Играть со словами "нельзя" и "хочу". Чувствуя её близость, согревающую мягкость, сквозь плотную ткань плаща, её одежду и собственную непрошибаемую кожу. Поцеловать в то место, где чёлка смыкается с остальной густой копной волос. Мучительно сладко, и тянет дать слабину, махнуть на всё рукой и остаться с ней. Вместе вернуться в Сейрун, понадеяться на удачу, и будь что будет... Но нет, никак.
- Если мы разлучимся - я буду думать о тебе. Пока жив - я буду навещать тебя, и писать как минимум раз в неделю. Амелия, дождись... - его шёпот смахивал на горячечный бред, когда он гладил её по спине. Медленно, будто она была лесным зверьком, настороженным и диким, а он - ловчим, опасавшимся ненароком спугнуть.
Отстранился Зел резко, почти отшатнулся - с бешено мечущимся сердцем и выражением лица таким, будто дурмана глотнул. Вот уж любитель самоистязаний... Зачем искушать себя запретным, зная, что на пути к тому, чтобы сделать это дозволенным, придётся стоптать немало пар башмаков и проливать кровь, и чужую, и свою?
А с руками, которые уже не отмыть, с ворохом грехов, что не отмолить, как дерзнёт вернуться к ней?
- Это был последний раз. Следующий будет, когда стану человеком, - нашёл в себе силы улыбнуться парень.
И поднял глаза к небу, уже совсем тёмному. Ночь уверенно вступала в свои права.

+1

63

Она не так хороша в строительстве стен и возведении барьеров, как он, поэтому безропотно позволяет обнять себя, и также доверчиво обхватывает его тело своими руками. Она знает что это значит. Сердце неумолимо твердит принцессе истину - они должны разойтись. Она мешает ему в поисках лекарства, а видеть его, знать что они любят друг друга, но между ними по-прежнему эта преграда из различных "если" и "когда-нибудь" - выше ее собственных сил.
У них есть только сегодня, а завтра она скажет, что ей необходимо вернуться в Сейрун к отцу и государственным делам. И нет, она не позволит ему себя провожать - его путь лежит в другом направлении, в ту сторону, где скрывается лекарство. Быть может в дали от нее, Зелгадис поймет, что важно для него? Может тогда даст им обоим шанс? Ну вот, и она заговорила его любимыми "может быть". Амелия грустно усмехнулась, покрепче прижимаясь к родному телу, и вдыхая его запах, чтобы навсегда запомнить его. Чтобы в разлуке искать утешение хотя бы в этом.
Он почти отшатнулся от нее так же резко как и обнял, и принцесса не сделала ни единой попытки вновь вернуть то тепло, которое было еще мгновение назад. Так правильнее. Больнее, но правильнее.
- Я верю и... Буду отвечать на каждое твое письмо, буду ждать тебя. - Конечно же он не изменит своему упрямству и своей главной цели и мечте. Амелия всегда на втором месте, всегда позади, пора бы и привыкнуть уже, в конце-то концов.- Как скажешь, Зел. - Он противоречит сам себе. Осознанно или нет, он говорит снова противоположные вещи. Как же этот раз может быть последним, если он будет ее навещать? Просто он тоже знает что сегодня, сейчас, это прощание.- И помни - ты обещал. - Она все же поддалась соблазну, и приподнявшись на цыпочки мягко целует его в уголок губ. Амелия нарушила свое обещание, но если можно ему, то и ей тоже. - У нас есть сегодня, и давай проведем его так, чтобы завтра не пришлось жалеть. Пойдем, нас звали остаться, и это лучший вариант. - Отстраняясь улыбнулась юноше принцесса. Через мгновение она уже шагала по траве вперед к гостеприимному домику.
- Идемте, господин Зелгадис! - Оборачиваясь к нему, звонко кричит в своей обычной манере девушка. Плакать она будет потом, а сейчас нужно запомнить как можно больше всяческих мелочей и деталей, чтобы в расставании бережно хранить их в сердце.- Воинам Справедливости обязательно нужно отдыхать и набираться сил перед новыми подвигами. - Вот так, правильно, еще немного, еще совсем немного усилий.- Скорее же, нехорошо заставлять хозяев нас ждать!

Отредактировано Амелия Уил Тесла Сейрун (2015-01-27 18:26:49)

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » "По краю ходим мы, по краю родному..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно