Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Перекрестки дорог редко пересекаются просто так


Перекрестки дорог редко пересекаются просто так

Сообщений 211 страница 215 из 215

1

1. Место действия:
Гаирия, где-то на одной из многочисленных гор

2. Время действия:
Около полугода назад
Медленно наступает вечер

3. Погода:
Холодает, тучи готовы полить землю дождичком

4. Участники:
Мираделла Эль Лунн, Зелгадис Грейвордс

5. Краткое описание:
Одинокая путница в лице Мираделлы, попавшая в эти края совсем не случайно, решает поискать среди гор нечто полезное. Но не находит ничего, кроме грязи и разочарования. Хотела возвратиться уже обратно, да, вот беда, темнота слишком быстро наступает на пятки, а путь не ближний, следовательно, ночлег нужно искать где-то поблизости. Тогда девушка решает обойти горы в поисках лучшего места и замечает на одной из гор огонек. Рассудив, что там, очевидно, кто-то остановился, Мира взбирается на гору и видит путешественника, только вот он явно не человек - кожа голубая да какая-то каменная. Что делать? Точно не бежать.

0

211

Мира все еще стояла, не решаясь последовать вслед. Полуобернувшись, улыбнулась Зелу в ответ и тогда уже пошла. На душе немного отлегло, но не настолько. Что-то все же сосало там внутри резкой и неприятной болью. От чего бы это, интересно?
- Так откуда вы меня знаете? - вновь спросила Мира, желая прояснить некоторые моменты. Все же путешествовать с людьми, которые знают тебя, но ты их не знаешь, как-то не особо хотелось.
Меор замешкался с ответом и Мире показалось, что он придумывает тщательно замаскированную ложь. Мало ли, как они были знакомы. Мало ли какие дела имели. Это могло быть как хорошо, так и плохо. Плохой вариант не устраивал, от слова совсем.
"Может, я слишком подозрительная?" - нахмурила брови девушка, вышагивая рядом с двумя магами и ожидая ответа.
- Я знаком с твоим отцом, который попросил тебя разыскать. Беспокоился, что с тобой что-то может случиться и к тому же до него дошли слухи, что кто-то хочет убить тебя. Забавно, что только вот так я тебя нашел. Я думал, что сначала найду артефакт, а потом уже поищу тебя.
- С отцом все в порядке? - спросила Мира, на лице ее отразилось беспокойство. Она не сомневалась в том, что родители об ней беспокоятся, но еще и слухи. - А от кого отец это слышал неизвестно?
Меор покачал головами и кивнув остаткам отряда, который успели собрать оставшихся лошадей, помог девушке взобраться на коня и сам оседлав гнедую кобылу, поехал рядом.
- Не думаю, что до темноты мы доберемся. Даже, если будем скакать во весь опор. Так что дойдем до небольшой рощи и там немного передохнем. Мы немного загнали лошадей, так что перед большим расстоянием им надо отдохнуть.
***
Роща показалась довольно скоро. Парни что-то обсуждали между собой и хотя до девушки долетали обрывки фраз, понять о чем был разговор было сложно. Деревья стояли довольно жидко, но выглядел этот участок леса лучше, чем все остальное. Никаких повреждений не было.
А события-то никак не хотели отпускать и вцепились зубами и в так уже потрепанных жизнью путешественников. Сначала вылез один тролль отвратительного болотного цвета, неся с собой такой же мерзкий запах, его разрубил один из мечников. Следом появились еще и чем больше отбивались - тем больше приходило. Вот же напасть.
- Защищайте Мираделлу! - выкрикнул Меор и плотное кольцо сжалось вокруг девушки, одновременно маг подпалил очередного излишне наглого тролля. - И откуда только прут?

+1

212

Завидев вдалеке, но уже вполне в зоне видимости, знакомые фигуры, Зел стремительно затормозил - обитатели некоторых других миров сказали бы, что звук, который издали его подошвы при этом, похож на трение покрышек колёс внезапно затормозившей - словно водитель озверело вдарил по тормозам, пытаясь, например, предотвратить несчастный случай, - машины. Тут же химера юркнул за деревья, не желая выдавать своё присутствие.
Лицо Грейвордса выражало сдержанный азарт бывалого охотника, рот кривился в усмешке, он был готов "убивать, калечить, жечь". И начал с заклинания стихии земли:
- Bephis Bring! - несколько троллей в буквальном смысле провалились сквозь землю, которая тут же сомкнулась над их макушками, - Fireball! - продолжал химера, и ещё три-четыре противника разлетелись на обугленные кусочки, - Dug Haut!
Мираделла и остальные имели восхитительную возможность наблюдать, как вокруг них из земли отовсюду прут каменные колья. Эти шипы качественно добили тех троллей, что исхитрились дожить до этого момента.
Сам Зел скользнул вглубь леса, скрываясь от честной компании. Очень уж ему не хотелось объяснять причины своего поведения. Но далеко он убираться не планировал, иначе не поспеет вмешаться, если что-то ещё пойдёт не так.

+1

213

Когда последних троллей добили каменные шипы, Мира собственно и поняла, кто им помог. Ну, кто еще любил магию земли настолько, да и к тому же в ближайшем окружении магов больше не наблюдалось. Маловероятно, что кто-то еще шел за ними по пятам от тех самых злополучных гор. А то, что кто-то пришел со стороны города. Хм, этот вариант был тоже маловероятен. И в итоге, в процессе таких вот бесхитростных размышлений, девушка поняла, что скорее всего это Зелгадис. Только вот насколько близко он от них прятался?
- Эй, парень, ну, правда, если хочешь идти с нами, так и скажи! - зычно выкрикнул один из двух оставшихся мечников. - Мы в кошки-мышки играть не любим и нечаянно можем покалечить.
"Ну, так-то оно так, но это не отменяет того факта, что компаний он не любит", - мысленно произнесла Мира в ответ на все это. - "Хотя, я бы была не против его общества. Лучше один молчаливый собеседник, чем четверо громогласных. У меня от них уже голова разболелась."
Когда земля вокруг вдруг треснула, Мира тихо взвыла. Кажется, неприятности очень полюбили ее, раз куда бы она не шла, они ползли следом, скаля зубы. Девушка напряглась и сжала кулаки, прикидывая что ее ожидает на этот раз. Из трещин начали выползать черные комочки, вроде бы и похожие на паучков, а вроде и нет. Вскоре все это черное море заполнило всю поляну, уже норовя заползти и на одежду.
- Да что это, блин?! - волосы на затылке зашевелились. Вроде бы они не собирались на них нападать, но мало ли. Все что имеет маленький размер, выглядит непонятно, могло быть намного хуже чем что-то большое и более понятных форм. Главным образом из-за размеров.
На редкость, Меор взвизгнул так, что Мира аж подпрыгнула. Артефактор думала, что она тут единственный нелюбитель подобного, а тут такое. Похоже, что маг не особо любил подобных существ и хаотично стал выкидывать огненные шары. Похоже, что разум от него немного убежал.
- Ты что делаешь? Ты нас так поджаришь! - вскрикнула Мираделла, уворачиваясь от фаейрболла. Не, участь быть поджаренной, ее не устраивало. Маленькие черные существа, подпаленные магом, взвизгнули и кинулись в лес.

+1

214

Зел, сидя в густом кустарнике, усмехнулся и не отозвался на крики. Нет уж, предоставьте ему действовать по-своему, так, как он привык. Он и впрямь вовсе не торопился разделять общество этих людей, имея не особенно высокое мнение об уровне их интеллектуального развития, и, если бы снизошёл до ответа, сказал бы что-нибудь вроде: "много о себе думаете, я вовсе не хочу идти с вами, у меня просто есть тут дело, а вы путаетесь у меня под ногами". Но он не любил попусту болтать языком и не считал себя обязанным перед кем-либо отчитываться. На самом деле, единственной, на кого ему было среди них не плевать - это Мираделла. Остальные могли сгинуть, утопиться или пойти на корм, ни минуты горевать не станет. Ах, да, один из них его, вроде бы, спас? Хм. Верно. Но за это Зел уже расплатился.
Так, стоп! А это что за пакость?!
Быть сожранным в расцвете лет какими-то мелкими насекомыми - весьма недостойно, и проверять, смогут ли они прогрызть каменную кожу, как-то не тянуло. Зел взмахнул рукой, и его окружило кольцо весело трещащего пламени. Попадающие в него паучки прогорали мгновенно. Развелось же нечисти, блин, как будто им мёдом намазано.

+1

215

- Да прекрати ты, блин! - пыталась вразумить девушка Меора, но то, кажется, доводы не хотел слушать или не думал о том, что своими действиями может поджарить и остальных. Сама-то она сделать ничего не могла по некоторых вполне очевидным женским причинам. А то, потушила бы любым из заклинаний воды. Паучки хоть и сгорали в пламени, но продолжали настойчиво переть, заполоняя и так уже малое пространство.
"Тьфу ты блин, целая толпа мужиков, а сделать ничего не могут! И пусть кто-нибудь посмеет после этого сказать, что я слабый пол."
У Миры, к слову, была весьма интересная физическая особенность в плане силы. Она либо била очень слабо, либо сильно, среднего не дано. Причем, те, кто пытались ударить иногда в ответ - порою говорили, что били бетонную стену. Мира хоть и иногда выходила из себя, но по-настоящему разозлить его было сложно. А взбесить легко. И вот сейчас, ее бесило то, что маг совершенно не подумал о других. А раз никто не берет инициативу в свои руки, то мы возьмем ее свои. А других выходов, кроме как вразумить одним способом, она не видела. Поэтому она прицелилась и зарядила парню ногой прямо по самому чувствительному месту. Тот взвыл так, что наверняка слышали и остальные, и те, кто мог проходить мимо, и осел, держась за промежность.
- А теперь. Быстро. Потушил. И бегом отсюда! Пока эти твари от нас не отстанут! Поняли, идиоты несчастные?! - остальной народ немного обомлел, но все же исполнил то, что сказала Мира, и быстро отступил. Лишь, пробежав энное расстояние, они остановились, переводя дух. Меор все еще стонал и косился на Миру. Двое пошли ловить лошадей, а трое, включая артефактора остались.
- Да за что?
- За все хорошее, - мрачно отрезала девушка. - Прежде чем что-то делать, надо думать!
О том, что она также иногда делала, Мира тактично промолчала.

+1


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Прошлое » Перекрестки дорог редко пересекаются просто так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно