Рубаки: Ночи Безумия

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Неудача, или каково быть незваным гостем?


Неудача, или каково быть незваным гостем?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Место действия:
Прибрежная деревенька зверолюдей (волков) и её окрестности.

2. Время действия:
5 сентября. День.

3. Погода:
Ясный, солнечный денёк. Безветрено.

4. Участники:
Сириус, ГМ.

5. Краткое описание:
Сириус переходит из Горнего Мира в Красный Мир, но, на его беду, возвращение оказывается невозможно. Нужно решить, с чего начинать разбираться с проблемой, и вообще - глянуть, куда он, собственно, вообще попал...

0

2

Попав в Красный мир, и слишком задумавшись, Сириус сначала не обратил внимания на окружающий мир, но буквально после нескольких минут, шинзоку взял себя в руки, снова возвращая свою обычную ясность ума. Теперь перед Сириусом стояла задача найти источник магических колебаний и уничтожить его. Но с чего начать Сириус не имел никакого понятия. Его решение отправиться в Красный мир было спонтанным и твердого плана действий Сириус ещё не составил. Поэтому решил для начала определить собственное местоположение и разузнать обстановку.
Самым легким решением раньше являлось передвижение по воздуху, но в данной ситуации такое решение, по мнению Сириуса, не являлось рациональным, учитывая то, что теперь магические возможности Сириуса были весьма ограничены.
Вокруг шинзоку простирался зеленый лес, который в этот солнечный, теплый день был наполнен жизнью. Сновали какие-то маленькие животные, ветер шевелил листву деревьев, чудесными мотивами наполняли воздух птицы. Осень ещё только собиралась коснуться этого леса, и Сириус казался каким-то чужим, инородным телом лесу, что, по сути, так и было.
Оглядевшись, вдалеке, за деревьями Сириус заметил небольшой дымок, который скорей всего принадлежал какой-нибудь деревне. Это послужило толчком для Сириуса, и он уверенно направился по направлению к дыму, надеясь, поскорее выйти из леса, и найти местных жителей.
Чувство дискомфорта от магических колебаний не покидало его, но, когда Сириус двигался, его собственные шаги слегка заглушали это чувство.
Дорога к дыму длилась уже довольно долго, и, хотя Сириус не чувствовал усталости, он был рад, когда в какой-то момент густой травяной покров под его ногами сменился протоптанной дорожкой, а деревья стали неумолимо редеть. Весь окружающий мир показывал маленьким деталями, что совсем рядом находится деревня: где-то были ободраны кусты с ягодами, где-то срублено пару веток, где-то даже попадались обрывки ткани, оставленные кем-то неосторожным, на ветвях кустов. Все эти мелкие детали Сириус старался подмечать, составляя общую картину деревенской жизни. Но была одна деталь, которая очень смущала его – несмотря на то, что эта часть леса была достаточно посещаема местными жителями, нигде не было видно ни одного человеческого следа.

+1

3

Вдруг откуда-то справа послышался шум. Не особенно угрожающий - просто кто-то двигался по лесу вприпрыжку, довольно громко намурлыкивая песенку.
- Ну, а я иду-иду, я иду по дорожке,
Я иду, и светит радостно солнышко мне,
Собираю маме грибочки в лукошко,
Пир наш будет лучший во всей стране...

И таких куплетов ещё несколько. В общем, типичный предпраздничный детский стишок. Да и голосок был очень юным, очень звонким и отчётливо девичьим. У кого-то сегодня явно было замечательное настроение. И беззаботное дитя явно чихать хотело на проблемы других миров. У неё была сверхважная задача, она гордилась полученным поручением и собиралась всё выполнить в лучшем виде.
Однако, выскочив у высокого прищельца прямо перед носом, малышка остолбенела так, что не удержалась на лапках и шлёпнулась на попу, уронив корзинку. Та сиротливо покатилась по земле и остановилась, завалившись набок, больше половины грибов высыпалось. А сама девочка, распахнув ротик и дёргая пушистыми ушками, смотрела на незнакомца снизу вверх и уже начинала мелко-мелко дрожать от страха, похоже, готовая истошно заголосить, если это непонятное хотя бы пошевелится. Широко распахнутые глаза медленно наполнялись слезами. Малышка ничуть не сомневалась, похоже, что часы её сочтены. И то верно - таких, как Сириус, в Красном Мире не водилось, а облик его был достаточно грозен, чтобы предположить самое ужасное.
Что примечательно - девочка была типичным зверочеловеком. С коротким собачьм хвостиком. В платье. И босая. Но, в целом, с миловидной мордочкой и мягкой шёрсткой.

[NIC]Девочка[/NIC]
[STA]Если долго по дорожке[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/WfpV2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-07 02:18:19)

0

4

Неожиданным вмешательством в звуки леса для Сириуса стала чья-то песня:
- Ну, а я иду-иду, я иду по дорожке,
Я иду, и светит радостно солнышко мне,
Собираю маме грибочки в лукошко,
Пир наш будет лучший во всей стране...

Кто-то, кого Сириус по голосу определил, как ребенка, приближался к местонахождению шинзоку. И не прошло больше нескольких минут перед тем как перед Сириусом появился сам певец. Как и предполагалось, это оказался ребенок, девочка, в простом платье, открывающем вид на голые коленки в ссадинах, и совершенно босая. Только от человеческих детей девочку отличали густой мех, пушистые уши и симпатичный хвостик, что достаточно гармонично сочеталось в её внешнем виде. При появлении ребенка Сириусу стало ясно отсутствие человеческих следов – не было никакой человеческой деревни, была только деревня зверолюдей.
Маленькая волчица же, тоже заметив Сириуса, совершенно растерялась, и даже упала, уронив корзинку, а заодно и потеряв половину собранных грибов. Сириуса это даже позабавило: и люди, и зверолюди в одном точно были схожи – пугались и терялись, встречая Сириуса, но свое внутреннее веселье шинзоку ничем не выдал, ведь девочка перед ним и так уже была готова расплакаться от страха, и такое проявление эмоций лишь усугубило бы ситуацию.
Вообще Сириус довольно отдаленно понимал, как следует поступать в таких ситуациях – ему нечасто приходилось встречаться с детьми, а тем более, с готовыми зареветь. Поэтому все, что он сделал, это наклонился и протянул сидящей на траве девочке руку, предлагая таким образом свою помощь, и надеясь, что этот жест не напугает её ещё больше. Девичьи слезы – последнее, что сейчас нужно было Сириусу, который рассчитывал на установление мирных отношений с селянами.

+1

5

Малышка подняла на высокого, во всяком случае – для неё, розового человека – человека? Хм, ну, будем говорить условно, - дрожащий взгляд, на нижних ресницах набухла влага, готовая пролиться обильными ручьями. Лапка, которую она подняла было, медленно, будто в полусне, протянула в сторону существа, и тут же снова робко, почти судорожно, отдёрнула назад, дрожала так, как это бывает у горьких пьяниц, которые уже не могут справиться со своим телом, ибо способность к какой бы то ни было координации движений уничтожена в ноль.
- Дядя, а Вы – демон? – пролепетало, трепеща от маковки до пяточек, поджав хвостик, милое дитя, - Не ешьте меня, я невкусная, на меня даже комары не садятся никогда! – в этом она сообщила чистую правду и, между прочим, сочла себя весьма находчивой. Будь это человек – девочка бы уже трещала без умолку и обязательно пригласила бы его к столу, когда мама, с её и её старшей сестры помощью, наготовит всевозможных вкусностей, а то лицо у незнакомца какое-то осунувшееся, но как вести себя с предполагаемым чудовищем, малышка не знала. Он, вроде бы, не казался больше таким уж жутким, как в первый миг, но чужеродность и странность такими по-прежнему оставались, и ей было откровенно не по себе. Может быть, в деревню припустить и кликнуть мужчин, чтобы разобрались с непонятным незнакомцем? Но что, если у него нет дурных намерений? Это его обидит. И тогда… Тогда он может решить отомстить. Девочка верила в силу своих односельчан, однако, монстры есть монстры. Она достаточно наслушалась древних сказок и историй, где один такой мог уничтожить целую армию. Демоны вовсе не всегда были изначально агрессивны, хотя и никогда не желали особого добра смертным. Но иногда хватало какой-нибудь мелочи, чтобы спровоцировать их на кровавую баню.

[NIC]Девочка[/NIC]
[STA]Если долго по дорожке[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/WfpV2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-07 02:17:57)

0

6

Маленькая девочка заколебалась, глядя то на Сириуса, то на его руку, и хотя уже собиралась протянуть в ответ свою ладонь, в последний миг остановилась, и даже в испуге отдернула свою руку, действуя из каких-то собственных умозаключений, вынуждая Сириуса замереть в неудобной позе, так как шинзоку не решался нарушить почти, как ему казалось, установленное доверие ребенка.
- Дядя, а Вы – демон? – Сириус даже позволил себе усмехнуться на подобную глупость, сказанную по незнанию, и поэтому прощенную им, - Не ешьте меня, я невкусная, на меня даже комары не садятся никогда!
Подобные заявления насмешили Сириуса и привели в хорошее расположение духа, ведь обособившись от остального мира, шинзоку стал забывать, как наивны и забавны представители других рас, и как приятно иногда бывает с ними пообщаться.
- Нет, я не демон, но ты можешь называть меня так, если хочешь - голос Сириуса был слегка хриплый после того, как он продолжительное время ни с кем не говорил, предпочитая всем разговорам молчание.
Поэтому, мимолетно удивившись собственному голосу, Сириус запнулся и замолк на несколько секунд, но потом продолжил:
- Ведь ты вряд ли найдешь более подходящее слово для меня. И есть я тебя не собираюсь.
Девочка продолжала сидеть на земле, поэтому Сириус настойчивей протянул ей руку, заглянул в чистые детские глаза и, даже вроде попытавшись изобразить дружелюбие на лице, добавил:
- Сириус. Меня так зовут.

+1

7

Что у взрослого на уме – то у невинного дитяти на языке. Посему малышка, ничтоже сумняшеся, сначала почти зачарованно вгляделась в черты лица странного существа, а потом очень тихо и очень сочувственно спросила:
- Дядя Сириус, мне кажется, или Вы почему-то грустный? Может быть, у Вас нет дома? Или Вы кушать хотите? Если Вы не едите таких, как я, то, может быть, хотите чего-нибудь другого? - и тут же её голос стал уверенным и звонким, - У нас маленькая деревня, но мы можем Вас приютить! - от всей души предложила она. И, хотя у девочки не было совершенно никакого резона полагать, что остальные примут Сириуса так же легко, как она, хвостатая мисс явно ничуть не сомневалась в широте душ и сердец своих односельчан. Не может быть, чтобы они чёрство выгнали за околицу того, кто нуждается и у кого такие печальные глаза! Не колеблясь больше, она ухватилась за его крепкую большую руку обеими передними лапками, мягкими и пушистыми, поднимаясь на задние, – Меня зовут Линси, - непринуждённо сообщила героиня дня – во всяком случае, ей очень нравилось себя такой считать с этого момента, ведь ни её братья и сёстры, ни кто-то ещё из знакомых такого удивительного создания в лесу никогда не находил! – наклоняясь и начиная сноровисто подбирать рассыпавшиеся грибы обратно в корзинку, - Линси Кинс, третья дочь, - это она произнесла чуть ли не как почётный титул. Впрочем, можно было предположить, что у них тут многодетность считается предметом гордости и соревнования. Или, может быть, её старшие сёстры стали уже великими и знаменитыми. Линси лет восемь было уже точно, а в Красном Мире приобретать славу – ну, или бездарно сложить непутёвые головушки, - можно было начинать… Ну, наверно, где-нибудь с двенадцати. Так что вовсе не исключено, что её сёстры могли прославиться. И далеко не факт, что в положительном смысле.  Карьеру воровок, разбойниц и шпионок ещё никто не отменял, а зверолюди взрослели раньше людей, и в хитрости их зачастую превосходили.

[NIC]Линси Кинс[/NIC]
[STA]Если долго по дорожке[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/WfpV2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-07 02:17:38)

0

8

Сириус на мгновенье опешил от быстрой смены настроения девочки, и удивленно выдохнул, когда маленькая волчица, не испытывая ни капли недавнишнего страха перед ним, крепко сжала руку Сириуса, вставая с земли. Шинзоку отметил про себя, что+ как только страх малышки прошел, она уверенно стала болтать со странным для нее незнакомцем.
- Дядя Сириус, мне кажется, или Вы почему-то грустный? Может быть, у Вас нет дома? Или Вы кушать хотите? Если Вы не едите таких, как я, то, может быть, хотите чего-нибудь другого? У нас маленькая деревня, но мы можем Вас приютить!
И не успел Сириус вставить хоть слово в ответ, как девочка затараторила дальше.
- Меня зовут Линси. Линси Кинс, третья дочь, - шинзоку удивленно наблюдал за тем, как Линси, продолжая болтать, умудрялась при этом ловко подбирать рассыпавшиеся по земле грибы.
Вопросы девочки Сириус нарочно проигнорировал, потому что в его планы не входило объяснять каждому встречному, что так выглядит его обычное выражение лица и это вовсе не значит, что он грустит. Хотя после предыдущих событий Сириус вполне мог быть если не грустным, то расстроенным.
А вот слова Линси о деревне заинтересовали его:
- Линси, а как называется твоя деревня? И где она расположена? Есть тут рядом какой-нибудь большой город? – Сириус все ещё довольно-таки смутно представлял свои дальнейшие действия, но в этой глуши надолго он оставаться не собирался. И, наверно, задавать такие вопросы ребенку было глупо, но шинзоку не терпелось узнать, куда его занесло.

0

9

Как говорится, болтун – находка для шпиона. И в иных мирах, при иных обстоятельствах, бедную Линси наверняка отдали бы под трибунал за то, что она вываливает всё, как есть, первому встречному. Однако, она с огромным удовольствием ответила на вопрос Сириуса, радуясь, что хоть так может помочь ему, горемычному - вот же, вдолбила себе в голову, что он одинок и несчастен, теперь и вся королевская рать эту милую уверенность из неё не вытравила бы:
- Это государство называется Эльмекия. До столицы отсюда шесть дней пути на повозке… Но всего в полутора находится город Эстенция, там ярмарка хорошая… Кстати, через две недели начнётся, и мы туда поедем! – девочка с предвкушением облизнулась, и тёмные глазки её засветились, как если бы она вспомнила о чём-то очень вкусном, - А наша деревня называется Малые Репки. За лесом, в той стороне... - быстрый взмах лапкой в направлении юга, - ...Большие Репки. Вот только репа у нас уже год как не растёт, и вообще ничего на участке, проклял кто-то огороды, теперь там только репьям хорошо, да крапиве, а мы живём сбором грибов и ягод, охотой да рыбной ловлей, - тут дитя снова взгрустнуло. Она ведь помнила, как вкусны были овощи с их тщательно лелеемых грядок, и как мама гордилась своими фирменными блюдами. А они, учуяв аромат горячих тыквенных и яблочных пирогов, неслись домой стремглав, и весело дрались ложками за последнюю порцию морковного и брюквенного салатов. Эх, мечты-мечты, не бывать этому больше, - Даже столичный маг не смог нам помочь, - совсем пригорюнилась Линси, кажется, даже слезинку мягкой подушечкой указательного пальца правой лапки смахнула. Отвернувшись, ибо стеснялась того, что Сириус мог ей на такое поведение сказать. И сама знает, что не маленькая и должна крепиться! Но что поделать, если обидно! Лучшее, что у них на селе было, отняли, а взамен ничего равноценного не дали! Понять бы ещё, кому так сильно насолили... Но Линси не помнила, чтобы её односельчане с кем-то ругались в тот год. Может быть, у сестёр спросить? Или у родителей? А, опять, небось, скажут, что она ещё мала, чтобы в такие вопросы вникать...

[NIC]Линси Кинс[/NIC]
[STA]Если долго по дорожке[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/WfpV2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-01-07 20:14:44)

0

10

Линси с детской наивностью рассказала Сириусу, все что он хотел знать, даже больше:
- Это государство называется Эльмекия. До столицы отсюда шесть дней пути на повозке… Но всего в полутора находится город Эстенция, там ярмарка хорошая… Кстати, через две недели начнётся, и мы туда поедем!
Упомянув ярмарку, и явно вспомнив какие-то приятные моменты, девочка разулыбалась и даже вроде зашагала бодрее.
-А наша деревня называется Малые Репки. За лесом, в той стороне... – Сириус оглянулся в том направлении, куда указывала Линси, запоминая все, и одновременно пытаясь мысленно составить карту, - ...Большие Репки. Вот только репа у нас уже год как не растёт, и вообще ничего на участке, проклял кто-то огороды, теперь там только репьям хорошо, да крапиве, а мы живём сбором грибов и ягод, охотой да рыбной ловлей. Даже столичный маг не смог нам помочь.
После этих слов, Линси приуныла и чуть снова не расплакался, но быстро взяла себя в руки.
Сириус молча продолжил идти рядом с девочкой, обдумывая полученную информацию.
"Кому и зачем могло понадобиться проклинать огород этой маленькой деревни? Тем более насылать настолько сильное проклятье. Не могло же проклятье появиться от этих сбоев в магии? Или могло? Тогда они же являются причиной того, что их маг не смог снять проклятье. Надо будет обязательно заглянуть на этот огород и осмотреть все самому, возможно это прояснит хоть что-то и поможет пролить свет на природу магических сбоев..."
Сириус, не оборачиваясь на девочку, сказал:
- Я попробую помочь вам с огородом. Ничего не обещаю, поэтому не плачь, если все останется на прежнем месте, - и, так же в полном молчании, пошел дальше.

+1

11

Сколько Линси ни учили не проявлять излишнюю доверчивость к первым встречным, она всё в одно ушко впускала, в другое - выпускала. Вот и теперь вдруг спохватилась, что ведёт этого странного незнакомца прямиком домой, да ещё и выбалтывает ему, что ни попадя. Мама наверняка ругаться будет, да как бы не отшлёпала непутёвое дитятко... Но, если с огородом получится - ей всё простят! Всё-всё! От такой мысли Линси зарделась - это было видно даже сквозь покрывающую её щёчки пушистую шёрстку, - радостно кивнула Сириусу и чуть ли не вприпрыжку понеслась вперёд, демонстрируя всем своим видом бодрость и энергию юного, крепкого и здорового организма. Впрочем, далеко не убежала, то и дело останавливаясь, оборачивалась к нему и призывно, весело махала лапкой.
Деревенька оказалась маленькой и скромной. Одноэтажные домики, крытые соломой крыши... Дымок из некоторых печных труб, суетящиеся с корзинами, в которых виднелось то бельё, то съестное, которое они деловито куда-то волокли, хозяюшки. В целом, домашний уют ощущался. И то, что это были не обычные люди, ничего не меняло. Кстати, на Сириуса они опасливо косились, не решаясь подойти и заговорить. Но, впрочем, и в ужасе никто не голосил и не убегал. Ко всякому-разному в своём мире привыкли. Здесь же существовали драконы, маги, големы и тролли, причём существовали в изобилии.

Деревня

http://forumstatic.ru/files/0015/13/8d/30203.jpg

А вот на бывшем огороде, а ныне - пустыре не росло вообще ничего, даже обыкновенная трава. Только голая иссушенная земля, почти чёрная и потрескавшаяся. По ней можно было постучать рукой, не оставив отметины. По краю эту тёмную плешь обрамляли заросли густой крапивы, высотой превосходившей рост Сириуса. Глядя на эту горькую бедноту там, где раньше было изобилие, Линси закусила нижнюю губу. Ей хотелось плакать от ощущения неправильности произошедшего, поэтому она предпочитала сюда не ходить. Но Сириуса ей пришлось отвести, ведь он обещал помочь.
Несмотря на слова девочки, присутствия на пустыре какой-либо магической энергии не ощущалось. Возникало впечатление, что тут просто в один далеко не последний момент всё взяло да завяло, и больше не появилось.

[NIC]Линси Кинс[/NIC]
[STA]Если долго по дорожке[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/WfpV2.jpg[/AVA]

Отредактировано Тень (2015-02-21 01:36:01)

0

12

Наверно, от вновь ожившей мечты о плодородном огороде Линси чуть ли не вприпрыжку понеслась к деревне, но периодически останавливаясь, чтобы убедиться в том, что Сириус не отстает.
Деревня выглядела, как и предполагал Сириус, скромной и маленькой. Крытые соломой домики, спешащие по своим делам селяне, которые хоть и косились удивленно, даже настороженно и с опаской на Сириуса, пока не кидались на него с криками и вилами, что уже служило хорошим признаком.
Бывший огород Сириус сумел найти без подсказки Линси. Темный участок земли, на котором ничего не росло, хотя по прикидкам Сириуса в это время года уже надо было собирать урожай, и тыквы в том числе. Однако с этого огорода можно было собрать только если крапиву, но вряд ли селяне сильно в ней нуждались.
Сириус уверенным шагом направился к огороду, попутно обдумывая свои дальнейшие действия. Магической энергии ни на огороде, ни рядом он не ощущал, и это его смущало. Так бы он развеял негативную магию, но если нет магии, то и развеивать нечего.
Тогда Сириус решил попробовать применить более трудное, но более полезное заклинание. В Красном мире самым близким аналогом к данному заклинанию было Restore. Его суть заключалась в том, что предмет, на который оно накладывалось, возвращался к своему предыдущему состоянию. Так можно было и починить сломанный стул, и превратить курицу обратно в яйцо, хотя вернуть мертвых с того света все равно было нереально. Сириус верил, что это заклинание поможет ему вернуть огород в то состояние, когда он ещё был плодороден.
Усилием воли Сириус сосредоточился на темной земля перед ним, представляя, как она снова становится плодородной, и как на ней прорастают семена. Сириус надеялся, что заклинание сработает как надо, и что у него достаточно сил, чтобы сотворить его.
Под воздействием магической силы Сириуса темная земля засветилась синим, и напуганные селяне, наблюдавшие за этим издалека, отпрянули назад.

0

13

Сухая, скудная земля давно отвыкла привлекать к себе внимание. Сначала над ней, конечно, побились... Затем местным зверолюдям надоела эта возня - и они бросили уже не свою территорию, так и оставшуюся чёрным пустырём, бельмом на глазу, портящим вид на симпатичную, в целом, деревню. А заодно - и настроение.
А тут - столько силы обрушилось сразу на бесплодное поле, что оно захлебнулось в ней. Могущество Сириуса затопило её, проникло до самых недр, найдя там подпитку... И поле будто "раскололось" - решительно каждый его сантиметр пришёл в беспокойное движение, нормальная, плодородная почва, сочный чернозём, пробивалась к небу. Рванула вверх трава. Чёрный "панцирь" раскалывался, разваливался, расходился, как литосферные плиты при землетрясении. Очень скоро чёрные пласты этой безобразной корки валялись там и сям поверх обновлённого огорода.
И тут на Сириуса налетели с восторжёнными визгами и писками дети. В числе самых первых - конечно, Линси, но общим числом - примерно дюжина. Они повисли на нём, обнимали, кричали восторжённо-благодарное, но в разноголосом гомоне слова ивались, их было практически невозможно различить. Дети - как известно, уникумы по количеству фраз в минуту... Взрослые же стояли в стороне, обалдело таращились и тихонько шушукались между собой.

Отредактировано Тень (2015-02-25 00:56:47)

0

14

Неожиданно даже для самого Сириуса фокус с возвращением в предыдущее состояние сработал, и темный пустырь превратился в участок плодородной земли, из которой уже пробивались зеленые ростки. Но дальнейшие события были ещё более неожиданны - целая орава детей с восторженными криками кинулась на Сириуса. На несколько минут Сириус полностью опешил, переваривая такую бурную реакцию, а заодно пытаясь сохранить равновесие.
Он слабо попытался сопротивляться бесконечным объятьям, но против более дюжины детей Сириусу было не выстоять, поэтому он прекратил бесплодные попытки.
Дети же тем временем дергали его за плащ, обнимали, некоторые особо храбрые даже попытались забраться на высокого Сириуса, не то чтобы Сириусу такая благодарность была неприятна, но скорее непривычна, оттого вызывало некторое чувство неприятия у Сириуса.
Линси тоже была в толпе, но отличить её от других Сириусу не представлялось возможным – то там, то здесь мелькали чьи-то хвосты и чьи-то уши.
Через несколько минут Сириус понял, что дети вовсе не собираются останавливаться в проявлениях своей благодарности, поэтому попытался помягче отцепить от себя хотя бы нескольких, говоря при этом:
- Да, да, я понял, вы мне очень благодарны, но можете вы все-таки отцепитесь от моего плаща, а то его куски сейчас останутся в ваших лапах.
Сириусу не хотелось быть слишком резким, все-таки это были просто дети.

0

15

Весёлая банда мелкопузых зверят отнюдь не торопилась оставлять Сириуса в покое, так что пришлось вмешаться матерям. Честные матроны в бедной, но чистой и опрятной крестьянской одежде за лапы, уши, а то и хвосты оттаскивали своих разошедшихся чад и, опасливо кланяясь Сириусу, со смесью благодарности и беспокойства во взглядах, отходили с ними вместе. Пока рядом с шинзоку не осталась только Линси, а рядом с ней - две её копии постарше. У одной даже в углах глаз пролегли выдающие возраст морщинки. Мать и старшая сестра, судя по явственному внешнему сходству. Все три волколеди выглядели хоть и небольшой, но очень дружной, по-настоящему сплочённой семьёй, где все друг друга обожают и балуют. Линси явно повезло с родными, в отличие от многих других, шутница-Фортуна ей, бесспорно, широко улыбнулась.
- Могу ли я надеяться, что Вы разделите с нами сегодня трапезу и ночлег? - наконец, робко поинтересовалась самая старшая из волчиц. Её голос тоже напоминал звенящий голосок Линси, только окрепший, более глубокий и грудной, - Меня зовут Лана Кинс, и я - родная мать этой непослушной стрекозы, - ладонь женщины легла на плечо Линси, а сама она тепло и радушно улыбнулась Сириусу, - Не держите зла на остальных, просто очень уж непривычен для них Ваш облик... - ощущалось, что и Лану весьма интересовало, к какому такому роду-племени принадлежит их гость, но спросить напрямую она из врождённой тактичности не решалась. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь, и уж точно гораздо дольше проживёшь, некоторые тайны не нужно выяснять, они лишь отнимут покой и аппетит.

Отредактировано Тень (2015-03-03 04:49:06)

0

16

Ребятня, успокоенная своими родителями, все-таки оставила Сириуса в покое, чему последний был несказанно рад. Шинзоку смог наконец-то облегченно перевести дух, хотя после миллиона прикосновений детей, он чувствовал себя помятым и усталым. Сириус вообще не был привычен к большим толпам, и старался обходить их стороной.
Рядом с ним осталась только семья Линси – она сама и её сестра с мамой. Внешнее сходство было настолько поразительным, что сомнений в их родственных связях не оставалось. Сириус не осуждал других женщин, которые настороженно косились на него, так как давно привык к подобному, а периодически, и худшему, приему и уже просто не обращал на него внимания.
Предложение Ланы Сириус сначала воспринял настороженно – нечасто встретишь людей, который так запросто приглашают к себе домой странных незнакомцев, но потом расслабился, списав такое поведение на деревенские нравы, все-таки люди, и зверолюди в том числе, выросшие на природе гораздо доверчивей и доброжелательней, да и боятся одинокого странника им не пристало, ведь, если путешественник сделает что-то не то, против него ополчится все поселение.
- Сириус. Буду рад воспользоваться вашим приглашением, - Сириус прикинул, что скоро будет темнеть, а блуждать по лесу в поисках большого города даже для него, особенно в таком состоянии, довольно опасно, поэтому и принял предложение матери Линси.

0


Вы здесь » Рубаки: Ночи Безумия » Сюжетные квесты » Неудача, или каково быть незваным гостем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно